Всем мир. Ребята подскажите. Хочу залить Idemitsu 5-30. Фильтр масленный брать оригинал тайота или можно альтернативу? До этого заливал оригинал

Всем мир. Ребята подскажите. Хочу залить Idemitsu 5-30. Фильтр масленный брать оригинал тайота или можно альтернативу? До этого заливал оригинал тайота 5-30 с оригинальным фильтром. Оригинальное масло не устраивает из-за жера.
И второй вопрос кто какое заливал? Пластмассовую или жб?

SA0IXgCG8KI.jpg
 
Жб. Был на нем, перешёл на тоету. Сейчас буду переходить обратно.

Масло отличное, го после 6 тысяч пробега начинает гореть, так что придётся менять его почаще.

Фильтра на всех машинах всегда были VIc без нареканий.
 

AllForLove

New member
Фильтр 250 рублей стоит оригинальный, какие могут быть альтернативы)
 
Тоже лью Идемитсу в жб банке. Муфты реже трещать стали.после 5 тыс начинают немного.
До этого лил тойота.
 
да там нечему стоить 750, на емексе заказываю, он на добрую половину тойот идет просто, отсюда и цена
 
привет. сейчас в гостях в КЗ, решила масло менять, заехала в карсити, действительно фильтр стоит 3000. Цена космос. Toyota 5/30 2800, Idemitsu 5/30-2750, есть в таре, и на разлив, говорят качество одно, и оригинал. Решила тоже перейти на idemitsu.
 

Wise.od

New member
привет. нет, лучше не делать промывку. Я завтра еду на Карсити, если вы еще не меняли можем встретится там и взять по дешевле. Там есть знакомые продавцы. На 2 машины сделают скидку
 

unFair

New member
Промывка делается только когда мотор разбирать) сам моторист
 
Сверху