Всем итак боли пост_фары VLAND_ Итак тем кто их хочет преобрести или уже приобрел или даже уже поставил эти фары расскажу свою историю и дам пару

Bilanik

New member
Всем итак боли пост_фары VLAND_
Итак тем кто их хочет преобрести или уже приобрел или даже уже поставил эти фары расскажу свою историю и дам пару советов.
Началось с приходом жары после мойки- запотела фара и я сразу же открыл капот и увидел что на обеих фарах чуть ли не шевелится стекло, видно что герметик вылез..
я приехал через знакомых к ребятам которые сказали без проблем 3.5к со снятием ремонтом и установкой.. ок сделали, на первой же мойке опять запотевание.
Приехал - естественно возгласы "такого быть не может" но перебрали еще раз обе фары, опять неделя и опять мойка и ОПЯТЬ запотевание..
Человек с группы сказал "вот перебрал у людей делают супер уже не первый раз" окей, записываюсь, еду в москву, то ли это ко мне только такое небрежное отношение, то ли в целом мастера не фонтан, (очень грубая работа с пластиком металлическими отвертками пассатижами, расплавили разъем, поплавили бронепленку, плохо убрали герметик, поцарапали маску, стали убирать мусор который от них же туда попал тряпочкой с растворителем естественно пластик помутнел, так же как и сами фары, очень надеюсь что это только пленка помутнела) в итоге посадили герметик в крутили по бокам саморезы и взяли за это 7к при том что на машину поставили без выставления зазоров, просто прикрутили и все..теперь что бы я советовал: ну во первых ехать только к проверенным ребятам и обязательно оговаривать ситуацию с повреждениями, фары эти к сожалению обязательно подлежал переборке если в них попадет влага то она сразу попадет в блок управления и стабилизатор напряжения, ну а результат вы видели в посте ниже..
второе это ОБЯЗАТЕЛЬНО при переборке использовать либо скобы либо другие скрепляющие элементы (хрен с ним если поможет то саморезы) помимо герметика

boyc16DUou0.jpg
 

vojager

New member
ну вот прикинь опять их разбирать,а потом опять !
И каждый раз по 7к отдавать и потом ждать следующей мойки в холодном поту ...!
 
ну тут каждый решает нужно или нет, я не за и не потив я честно сейчас отдал опыт который купил дорого.. так что не думаю что это повод постебаться
 
да никто не стебется ! Просто реально когда читал,подумал что на твоём бы месте продал бы их поскорее и поставил другие !
А так конечно полезная инфо,так же как и в посте ниже,человек плесень сфоткал !
 

Jeka

New member
я не жалею что купил их, я жалею что не с умом нашел мастеров, и не знал что важная проблема этих фар посимо герметика это крепкж
 

kamazservis

New member
да жалеть вообще от лукавого! Купил купил,сделал сделал,все отлично,теперь кайфуй!
А мастера это отдельная история,начиная от шиномонтажников кончая мотористов
 
да всё нормально с фарами. Просто если бы изначально было сделано по уму, то никаких проблем он бы не испытал.
В этом плане спасибо отзывам Жени. Я сразу после покупки сделал переклейку, бронь и покрасил.
И да, это я ему посоветовал последних мастеров. И ребята ждут фотографий и конкретных претензий. А то он уехал из мастерской без всяких претензий. Единственное, что он сделал это позвонил и высказал мне всё, что думает. Мастера до сих пор ждут фотографий и конкретных претензий, чтобы либо переделать, либо возместить это, либо объяснить, что это из-за предыдущих мастеров, которые клеили стекла на 3 слоя герметика > .

Так что судить вам о ситуации. А я целый день пытаюсь сделать так, чтобы урегулировать конфликт и решить проблему.
 
И Женя, скажи, пожалуйста. У тебя помутнела маска или стекло на фаре? Ты мне говорил, что маска. Стекло помутнело из-за дешёвой пленки. Полиуретану ничего не будет. Если бы ты мне сразу позвонил и объяснил ситуацию, то я бы без проблем за 15-20 минут подъехал и помог бы решить ситуацию. А ты просто уехал. И теперь обижен на меня >
Извини меня, если я тебе сделал плохо
 

olegik

New member
не, обиды нет просто они реально тебя подставили, а помутнело оно не от температуры, а потлму что они смело лицевой стороной по столу ерзали, хватило даже мозгов сразу после печки положить на стекло на перчатку, на фаре даже расплавенная зеленая резина до сих пор осталась, после того как они завазюкали фары они их полирнули, но мутность осталась.. как то так, а пленка качественная, не будь ее пизда бы фарам, я бы их даже забирать не стал от них
 

art-xl

New member
Так что теперь по запотеванию? После последней проклейки все ушло?
 
https://ru.aliexpress.com/item/32817989486.html?cv=6023439&pvid=89e04ea0-2906-4f41-99f7-d760ddb169c4&af=10546&cn=43ptcxchxlwwlhkjz21wb9ncuaimngpj&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&dp=v5_43ptcxchxlwwlhkjz21wb9ncuaimngpj&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0&onelink_thrd=0.015&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32817989486&onelink_duration=1.005916&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32817989486&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&afref=http%253A%252F%252Fshopeasy.by%252Fredirect%252Fcpa%252Fo%252Foijav7tr26xumjktuf54aq2qt6h6d4kw%252F&aff_platform=default&cpt=1560966353679&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=24decc9bbe5244938d0279edfc27c7e0-1560966353679-06536-ccfBY4yg&terminal_id=7758a733ef4b474ab89a28d63aeebb1d
 
Сверху