Всем исоводам No треска муфт. Много мнений прочитал о идемитсу 5/30, раньше только его лил. Пробег 40 тыс в год. Замена 1 раз в 7 тыс. Жор 1л на 2

nu-blog.ru

New member
Всем исоводам No треска муфт.
Много мнений прочитал о идемитсу 5/30, раньше только его лил. Пробег 40 тыс в год. Замена 1 раз в 7 тыс. Жор 1л на 2 тыс км., который увеличивается при повышении температуры окружающей среды с 25 с. Демонтаж накладок под капотом и чистка 1 раз в год радиаторов не помогает. Допуски масла, рекомендации бывшего владельца (которому огромное спасибо, за бережное и деликатное отношение к ТС) соблюдались.
Пост о моем риске и переходе на другое по вязкости масла.
Перешел на 5/40, того же брэнда. Масло ощущается другим. Жор пропал. Муфты "молчат", запуск в летнее время года с "пол обоборота". Мотор работает тише и как то правильнее на протяжении 6000 км. Пробег более 190 тыс. Сомнения в выборе и правильности решения пропали.
При приобретении 8 литров в железе, прошу серт. качества. В Красноярске, нормальная практика.
Is 250.
Вопрос замены "пихла" отпал.
Надеюсь пригодится информация.
Благодарю каждого участника за свой вклад в информационное накопление одноименного с группой аппарата.

j0UGOKQUSps.jpg
 

Emultrix

New member
возможно из-за вваливания 200+
Клинанет, дам знать. Пока, тьпфу, тьфу. На контарак под подушкой держу
 

WildMav

New member
Хз масло явно не нашего допуска, супер густое от этого и жора нет. Я бы не стал, имхо.
 

M@XX

New member
сколько проехал? Есть изменения в работе двигателя? Зимой как себя ведет?
 

greendrug

New member
Брал на пробеге 164000
И на следующий день сразу поменял на идемицу
Сейчас 180000
Замена каждые 7
Полет нормальный, доливаю от замены до замены 1 литр
 

Nike1404

New member
езжу чаще всего по прямой с 3 камерами и 3 светофорами 34 км (до работы)
Если бы не наваливал - думаю, что жор был бы меньше
 

An-Rostov

New member
тогда на нем останусь. Только у меня бывает датчик температуры показывает -47... 5/30 спокойно справлялось, а выбранное нами масло по вопросом.
 

AzminSEO

New member
Как то не верится что жрал 500 грамм на 1000 и просто заменой вязкости перестал жрать, скорее до этого лил поленку, а сейчас может норм масло попалось, но так жор просто пропасть не может, у самого жрет и при переходе с 5:30 на 5:40 толком ничего не изменилось .
 

xander_ru

New member
я никому ничего не доказываю. Так что можешь не верить.
Все банально, делюсь опытом, как и другие, что мне помогает в содержании авто.
 

kalius

New member
У меня сжирал весь уровень, перешёл на это масло ничего не поменялось как было так и осталось. Так что скорее ты паленку заливал до этого а здесь нормальное попалось
 

VSergei

New member
сомневаюсь по поводу паленки. Сертификаты все есть и организация проверенная. Думаю, дело в состоянии двигателя.
У тебя кончилось? Заменой агрегата?
 
Сверху