Всем еще раз здрасти) Теперь поговорим о фарках. Приехал ко мне товарищ на "лехе" с большим букетом проблем на этой машинке и попросил о помощи,

Всем еще раз здрасти)
Теперь поговорим о фарках.
Приехал ко мне товарищ на "лехе" с большим букетом проблем на этой машинке и попросил о помощи, отказать нельзя. Ведь "собрат",а я уважаю машинки лексус и всех владельцев этой марки.
Итак начнем по порядку:
— Первая и основная проблема-плохой свет.
Линзы би светят, честно сказать, с первого взгляда-не айс. Фото будет. Правая лампа изменила цвет, теперь светит розовым. Лампы по-любому под замену.
Вопрос встал- либо мы чистим линзы и меняем лампы, либо, если отражатели мертвые - меняем линзы.
Линзы с afs адаптивные. С такими фарами мы еще не работали, именно лексус с адаптивным освещением. Поэтому проблема вырисовывается в следующем:
Если будет возможность заменить линзы с сохранением адаптива и его функций, то мы конечно же сделаем. В этом случае линза должна меняться отдельно от блока afs.
Если же это не возможно, то придется отказаться от адаптива и его функций. Но зато получим хороший свет.
В другом варианте,если там налет на отражателе и на модулях линзы и он убирается, то мы его попросту уберем поставим новые лампы и соберем обратно. И afs сохранен. Но хозяину авто на адаптив все равно, главное свет. И это в принципе правильно.
— Авто уже видимо подвергалось доработкам. Один блок ксенона оригинал, второй блок акуратно спрятан внутри фары. Обычный блок slim ac самый простой- стоят переходники под d4s. Интересно, что он спрятан так, что снаружи как с завода, а открутив 4 самореза и тут подарок) блоки, естественно, тоже под замену, а штатный блок ксенона хозяин "Лехи" на продажу выставит.
— Следующая тема коснется запотевания, сломанных креплений и трещин на корпусе правой фары. Все три посадочных крепления сломаны, есть рем комплект для замены. В фаре вода из-за трещин на корпусе, но их паяли до этого, как видно по фото на "отвали". Все это сделаем по красоте.
— Сломанные крепления на бампере с правой стороны. Их тоже нужно сделать. Сейчас их посадили на герметик, чтобы не отвалилось в конец, на фото видно не пожалели герметика. А в итоге можно было просто заменить направляющие куда защелкивается бампер. Решим этот момент.
— Тема туманок, она интересная тоже) в туманки поставили би линзы. Установщики, которые ставили туманки их не отрегулировали- они светят одна вниз, другая вверх. Понравилось подключение этих туманок: запитали их на дальний свет, т.е при включении туманок,они сразу работают как дальний, шторка в них открыта. Тоже исправим. Блоки и лампы на туманках заменим.
Ну и из приятных вещей, хозяину авто захотелось индивидульности. Изготовим и внедрим rgb подсветку линз ручной работы 27 цветов 270 оттенков. Управление с радиопульта ДУ. Также в салон будет выведен дублер сигнала, который показывает какой цвет горит снаружи, ведь у нас будет красный и синий цвет присутствовать) и будет кнопка экстренной блокировки всей подсветки. На случай дпс) также подсветка линз при вкл ближнего будет отключаться.
В общем как то так.
P.S когда разобрали фару, которая потела- увидели картину, что кусков корпуса нет и сквозные дырки, а до этого были залиты просто силиконом и на отражателе все таки налет есть.

IYQhg6A2bOQ.jpg
 
Паша, в Москве есть ДимаксСтудио, в Инстаграмм поищи их, а если не найдёшь дам контакты. Так вот они ставят такие линзы с сохранением адаптива. Позвони им, может поделятся опытом.
 

VerDikT

New member
би леды на самом деле дорогие. Вот оптима отдает за 19500. И человек ставил в группе вроде бы. Я могу за 18.0000 сделать. Но честно мое мнение не айс их ставить. Желаемой яркости не получим, широкого охвата тоже не получим, дальний слабый. Но зато они дольше прослужат чем ксеноновые.
 

aku_80

New member
вот с сохранением адаптива придется помучится. Выход и решение есть. Но процесс долгий, но реальный. Себе я ставил ксеноновые под d2s за эти линзы ( говорю без рекламы, от души) я уверен на 1000% они ходят долго. 3 года полет отличный. Разбирали линзы спустя 3 года. Они как новые. По работе индивидуально считать нужно. Т.к разные блоки разные лампы и т.д
 

SEO-1

New member
понял. Спасибо за ответ. На счёт фар до сих пор в раздумьях
 
вот у меня галоген в стоке. Там лампочки меняются как и у ксенона сбоку. Расскажу на примере галогена. Во-первых нужны переходные рамки. Чтобы совместить посадочные крепления с другими линзами. Во-вторых поставив линзы сразу сталкиваемся с проблемой ЗАМЕНА ЛАМПМ, ведь задняя часть модуля упирается в пластик, а он там тупо литой. Следовательно, нужны заглушки. Вырезаются отверстия нужного диаметра под заранее выбранные заглушки и начинается сращивание их с корпусом. В конечном итоге как будто там и были. Ну и все. Подключение проводки, настр горизонта, выставление стг и все. Фару можно собирать и кататься с отличным светом. Все это выходит с материалами а это линзы, лампы, блоки, игниторы, рамки и работа 25.000к. Кто то скажет дорого. Но это качество.
 
на самом деле просто люди услышав цену 25.000 говорят дорого. Но не могут представить какая там работа и сколько нужно сделать чтобы было все по красоте)
 

VILENA_89

New member
понял. Да у меня стандартный ксенон д4с, но он меня уже задрал. ДимаксСтудио предложили билед линзы говорят типо огонь светят и сохранят афс и выглядить все будет как будто штатно
 

resen

New member
братан. Я всегда ценю труд людей и уважаю всех других установщиков у которых есть руки. И никогда не поливаю их, если конечно они не рукожопы. Плюсы и минусы я тебе рассказал. А решать тебе) тем более они ближе чем я)
 

Bistuall

New member
вообще то мне к тебе ближе, чем до Москвы) да я никого и не думал обсирать. Я просто сам нахожусь в диких думках. Сам ещё не решил как поступить, поэтому узнаю у всех все что только можно, анализирую и выстраиваю какие-то планы. А за ответы спасибо, есть почва над которой стоит подумать.
 
ну система это само собой. Сейчас работают люди. Хочу добиться грамотной головы. Вот приедет первая пожарим ее по максимуму и посмотрим. Если норм то запускаем нет так доробатываем
 

DrYurich

New member
отдельно стекло на корпус фары. Гладкие стекла. Т.е треснуло стекло или уже не возможно отполеровать а здесь решение есть.готовые стекла
 
Сверху