Всем добра! такая проблема-при смене режимов обдува печки скрипят заслонки. Понимаю, что ничего страшного, но как то неприятно... Есть способ с этим

OldManAlex

New member
Всем добра! Ребят, такая проблема-при смене режимов обдува печки скрипят заслонки. Понимаю, что ничего страшного, но как то неприятно... Есть способ с этим бороться без снятия и разбора панели? Спасибо
 
Сломана у тебя заслонка ) обдув внутр/наружный. Крепёж ездит а сама заслонка на месте. Хруст из-за трения ластмассы крипежа и самой шторки. Кривая смена солонного фильтра
 

hedegixa

New member
а если бы была заслонка внутр-наружн при смене режимов не скрипело бы ничего. А так именно когда режим обдува меняешь (ноги, стекло, в лицо) скрипит. Соответственно, после того как заглушил машину тоже скрипит, когда заслонки эти закрываются
 

MonteCristo

New member
машину заменить на поновее и будет еще больше счастья. Вопрос стоял как с этим бороться без снятия панели, а не что менять. Я не думаю, что там поломка, просто смазать надо
 

Yorik

New member
Ну как ты сам считаешь? Печка стоит за мафоном, надо снимать мафон? Или через ченджер брызгнуть?)) Можно короче через воздуховод еще WD40 налить)
 

mad_gringo

New member
начнем с того, что печка стоит не за мафоном, а в бардачке... Может в бардачок прыснуть? Или смазкой перчаточный ящик смазать, авось сама дотечет куда надо... Давайте еще бредовых идей накидаем, я их и без советов могу понапридумывать. Я посмотрел в инете, подобных тем на лексус не нашел, поэтому спросил тут. На опеле астра,например, смазывается со стороны водителя снизу и ничего снимать не надо, кроме заглушки в ногах. В лексусе я не знаю, где стоит распред механизм, поэтому я для начала спрошу совета, может кто то сталкивался уже с этим и может что то дельное подсказать. Если кроме того, что подьъебать вы не можете и что то путное посоветовать, то может проще промолчать? А не показывать свою невъебенность как мастераа починки машин класса "Лексус"
 
Сверху