Все часто задают вопрос по АКПП: - "...а менял ли предыдущий хозяин масло в коробке? - Не знаю!( Так вот, рассказываю как было у меня. В 08г я

thelost

New member
Все часто задают вопрос по АКПП:
- "...а менял ли предыдущий хозяин масло в коробке?
- Не знаю!(

Так вот, рассказываю как было у меня.
В 08г я покупал ис2 с нуля и когда подошла замена масла, то я естественно приобрел фильтр и сопутствующие материалы-запчасти для замены. С завода у меня в АКПП шел ЖЕЛЕЗНЫЙ масляный фильтр, хотя при покупке оригинала идет пластиковый...Естественно я пластиковый сдал, а железный просто промыл и "воткнул" обратно. Отсюда вывод: если авто 08г (не знаю как в остальных годах), то при обнаружении пластикового фильтра в АКПП могу считать что, масло меняли, хотя бы раз...

Да понимаю, что можно вывод сделать по качеству масла, по стружке на магните в АКПП...но это все догадки или просто понимание вжаривал ли предыдущий хозяин или нет и тд....

Знайте!!!
Фото для примера

7nBU-iaAXYQ.jpg
 
Там все проще, на фильтре написан год и месяц выпуска, я когда себе менял масло, у меня фильтр был конец 13 года, поэтому вопросов меняли ли у меня масло или нет у меня не возникло .
 

Dip

New member
У меня такой же металический ща лежит купленный для замены))
 

skladskoe

New member
Бля заморочились, берите японские аналоги и всё, не Китай! А вообще металлические да можно поидее промыть и они относительно вечные, я покупал металлический, мог бы и промыть но дело принцыпа было все новое залить и поставить)
 
Сверху