Возможно, я задаю глупый вопрос. Но как мне сказали на EXIST! Вообщем мне надо поменять втулки стабилизаторы сзади. На драйве был такой артикул

Всем привет!
Возможно, я задаю глупый вопрос. Но как мне сказали на EXIST!
Вообщем мне надо поменять втулки стабилизаторы сзади. На драйве был такой артикул 48818-30210, звоню и говорю мне вот такой нужен. Он говорит, не подойдёт для вас этот оригинал, так как ВТУЛКА меняется вместе со СТАБИЛИЗАТОРОМ! Цена там конечно 50000 с эмиратов . Говорит, мол можно поменять не трогая стабилизаторов, но не оригинал будет и мол ищи сам.
Так вот, вопрос, можно отдельно поменять втулки эти оригинал? Выше приведённый артикул, который EXist пишет что не совместим. Но на драйве пишут его ).
Объясните по братски )
 
у меня 1 рестайлинг 2009. Т.е чтобы мне поменять втулки, надо менять все это железо ??
Помимо втулок ещё покупать это

fcrmJqe1PvI.jpg
 

vlad566

New member
если от дорестайлинга не подходит, то покупать стабилизатор вместе со втулками) Либо ставить какой-то дубликат, полиуретан
 

Matasha

New member
я в ахуе . Чтобы бы поменять резинки, надо всю эту шляпу купить
 
рест стаб больше по диаметру и я не зная этого заказал втулки от дореста. По итогу поставил от дореста. Резинка чуть расплющилась но села. Буду наблюдать как будет изнашиваться. Номера втулок одинаковые, но есть ещё доп маркировка на дорест 14, а на рест 17. Не знаю что значат эти цифры, но если пообщаться с поставщиками возможно найдётся какой-нибудь выход.
 

SanLab

New member
не подучится, конструкция песта и дореста абсолютно разная и на ресте меняется вместе со стабом
 
У меня тоже такая беда, первый рест, втулки вместе со стабом. По совету мастера из сервиса где изредка обслуживаюсь, вобщем делал сам:снял стаб, срезал алюминиевые скобы с резинками, поставил новые втулки и скобы стаба от дореста, и короче по длине болты, стабилизатор втулками обжался хорошо крепко. Я не советую, а всего лишь рассказываю как сделал.

p_g4NcCPFCM.jpg
 

VIPinSEO

New member
ну т.е втулки которые мне уже придут точно от дореста, их туда не каким образом не затолкать ? Только подобными манипуляциями как у тебя ? Можешь болта скинуть артикул ?
 

violinka

New member
ну если втулки как на моём фото, то еще нужно две скобы железные докупить. Болты обычные поставил М8, только чуть короче родных.можешь купить колёные в автомагазине. В те скобы алюминиевые думаю не затолкаешь резинки от дореста, а если и получится то будет полная хня, я показал как получилось у меня всё это дело
 
тут знаешь всегда есть 2 дороги )): 1 это сделать как ты, так как имеет место быть, исходя, что я купил уже втулки, но тут же надо докупать скобы - одна скоба стоит 2 рубля .
Либо взять контрактный стаб со втулкой за 3 рубля.
В любом случае, спасибо что поделился. Информация очень ценная
 
Сверху