Вот такую жесть мне удалось запечатлеть когда менял масло. Порядка 9 литров слил (на фото 10 литровая бутылка). На кой черт прошлый владелец столько

myViS

New member
Вот такую жесть мне удалось запечатлеть когда менял масло. Порядка 9 литров слил (на фото 10 литровая бутылка). На кой черт прошлый владелец столько его налил, мне может кто-то дать объяснение? Я замечал что уровень масла на щупу "немного" выше уровня, но особо не придавал этому значения, а когда слил, просто офигел) И еще вопрос, где у нас щуп масла коробки и где оно заливается?

w9zSe1b1Ngk.jpg
 
Щупа коробки у нас нет, уровень выставляется по переливному отверстию в поддоне акпп по температуре, заливается там же. Посмотри может в масле есть бензин, может давить от тнвд.
 

smlife

New member
жопа полная. это что, шприцом туда доливать надо?( я хочу частично поменять. гайд смотрел как чел на тойоте опе менял, там изи через щуп заливал, а у нас такое очко(((
 

WEB_Spb

New member
Уровень в коробке масла выставляется после заливки масла по заливной горловине в поддоне,и по запущенному двигателю.
 

strelok

New member
Так снимай поддон,промой его,замени фильтр с прокладкой,зальёшь 3,3литра где то а после на заведённую около 500-600грам дозальешь,вот и все.
 

n-vek

New member
так как я залью без шприца если там такое отверстие, как я себе представляю. показал на примере моста как водитель грузовика. в такое отверстие через канистру не залить.

gV6IaHjHFXs.jpg
 

Nike1404

New member
Автор отпишись потом на счет запаха, масло с топливом или просто хоз перелил масло? Очень интересно, я конечно думаю что там все таки Бенз. Потому что переливать такое количество масла совсем не дешево >
 

Ruba777

New member
я когда машину купил, он только поменял масло. и это дорогущщий мотюль) накатал я 9000км и уровень был всегда таким) так что это не бензин. да и какой бензин при пробеге 120к)
 
пробег 120 не имеет отношение к бензину в масле.
В период прогревочных оборотов топливо подаётся в большем количестве, чем при прогретом моторе. Незначительная часть попадает в поддон с маслом. Так как ты сам говорил что пробеги по 1,5км, бензина в масле при редких полных прогревах ДВС может скопится достаточно много. Запах бензина это признак наличия бензина в масле.
Так же к этой смеси можно добавить и некоторое количество воды при появлении конденсата из за перепада температур.
Не исключаю что был перелив.
 

myseo

New member
вроде?) ахахах мне виднее наверное. это 10 литровая бутылка из под масла в сельхоз магазине.
 

GVV

New member
Если 6,5-6,7 максимум, то 9 литров, это больше максимум на 2 литра, это еще в 2 раза выше, щуп должен быть на половину в масле
Как мотор вообще работал с таким количеством масла
 

okonschik

New member
Возьму на заметку « налить на литр больше чтобы потом лишний раз не доливать»
 
Сверху