Вот так мне помыли двигатель... После мойки машина сохла до утра. Снятие клеммы не помогло. Оставил до вечера с открытым капотом, потом еще и завел

Всем привет! Вот так мне помыли двигатель... После мойки машина сохла до утра. Снятие клеммы не помогло. Оставил до вечера с открытым капотом, потом еще и завел двигатель, который отмолотил 6 часов в надежде что все высохнет. Собственно прошли сутки. Продували компрессором все разъемы до которых долезла рука, все сухие. Сброс ошибок помог только на Four Wheel Drive с 4 фотки. Остальные загораются заново. Ппц... Плюнул на все, пошел домой. Если кто-то подскажет, буду очень признателен! Пробовал кстати датчик распредвала поставить с другого мотора сначала слева, потом его же справа воткнул, но не помогло...

se6tXdQjZkM.jpg
 

BaRaBashkalol

New member
Проблема с электричеством, а именно в проводке. Вода в проводку попала. У меня было такое, что попала вода и та же ошибка была с газораспределением. К электрику съездил, он прочистил и ок стало.
 

DevilDog

New member
что-то говорят якобы генератор мне залили. И на самом деле раньше он давал напряжение 13.9-14.0, а сейчас 13.4-13.5. На самом деле очень странно, реально всё сухое, двигатель тепло давал очень долго.
 

DomenOnline.ru

New member
13.4 это тоже норм. Когда ближе 12 и ниже надо уже щётки менять.
Посмотри просадки под нагрузкой
 
самое интересное мыл на всех своих машинах и всегда все норм, а тут не повезло. Гену мне кажется под замену полюбому.
 
В общем посмотрел схемы движка, оказалось датчика распредвала у нас 4, "B" circuit Bank 2 это левая гбц датчик ближний к водителю, выкручиваю а там какие-то сопли. Почистил контакт клинером и все отлично! Все ошибки исчезли.

JnxjCtihDiI.jpg
 
Сверху