вот и я стал счастливым владельцем ИС3. Нужно поменять масло в движке. Уже перечитал тут всю группу, весь драйв облазил, так и не нашёл какое масло

Добрый день, вот и я стал счастливым владельцем ИС3. Нужно поменять масло в движке. Уже перечитал тут всю группу, весь драйв облазил, так и не нашёл какое масло лучше для этого мотора. Предыдущий лил Тойота 0w30. Менял раз в 10 тысяч( > да это жестоко). Я склоняюсь к вязкости 5w30. На данный момент по большей части от изученного остановился на Лукойле 5w30 JP зелёная этикетка. Дайте дельный совет по братски. Пробег 100к. Благодарю заранее

V-7ba_Z8YxA.jpg
 

Salik

New member
5w30 toyota pfl лучше масла нет для этих машин. Главное на подделку не нарваться
 

asazi

New member
нет это просто fuel economy есть еще premium fuel economy оно лучше этого масла, если постоянно лить и не нарываться на подделку то двс долго прослужит
 
Тоже подобный вопрос. Только по поводу вязкости. Я в тойоту лил 10W40. Почему в наш лексус льеться именно 5W30??? А то привык уже масло покупать одно, и хотел бы так же его и покупать на лексус.
 

DomenOnline.ru

New member
как боженька расписал) Особенно понравилось "расход масла макс. 1 л на 1000 км")) Всем, кто включает панику при расходе 1 л на 7 т.км. посвящается
 

Scream1982

New member
это книжка от второго кузова, а у автора третий. В книжке от третьего другое написано…
 
это не у меня надо спрашивать, а у тех, кто мануал выпустил. Мотор нет, а масла да, настройки мозгов итп. Если идем по мануалу, то и мануал на третий кузов тогда уж
 

m1733

New member
ну так давай показывай, ты же утверждаешь что там разное. Я утверждаю что одинаковое, и масло подбирается согласно погодных условий, как и в книжке описано.
 

hitch

New member
Лью Лукойл 5-40, уровень за 7 тыс не уходит, движок чистый. Продавец ездит на Субару СТИ, пользуется им же, говорит оно хорошо моет движок и меньше горит при езде в отсечку.
 

O-renShill

New member
это друвний атмо мотор) ему по барабану раз в 7к ты поменяешь масло или раз в 12к. (Да есть разникца как его эксплуатируют, но я говорю в русле среднестатистического автомобилиста,который едет дом-работа-дом-кальянная сходка на площади какой-нить)
 
Сверху