вот читаю вашу группу, мечтаю о ISке, но вот что-то мучают вопросы в плане надёжности, печка коробка и тд, у многих так или это можно сказать

asstaa2

New member
Всем привет, вот читаю вашу группу, мечтаю о ISке, но вот что-то мучают вопросы в плане надёжности, печка коробка и тд, у многих так или это можно сказать единичные случаи? Сам езжу на мазде 6 2008 продаю ее, и за 60 с чем то тыс пробега я в ней не менял ничего кроме расходников(масла фильтра колодки и тд) вот хочу чтоб вы мне написали конкретно стоит ли пересаживаться с неё на Лексус)

OjdZ2Oby-2I.jpg
 

Sunny_xms

New member
Все зависит от прокладки (основной). У меня 2008 г.в. только расходники, за три года владения на 120 000 км. поменял помпу, ролики и ремень. На этом всё. Очень надёжный авто при бережной эксплуатации и своевременном уходе.
 

Emultrix

New member
на драйве на парня наткнулся, он с моего города. У него мазда была в последнем кузове, года 13-14 кажется, а потом он пересел на иску 7го года. Я когда спросил о впечателниях, он сказал, что ни разу не пожалел. Говорит по сравнению с лексусом мазда какая-то пустая
 

wrxxx.com

New member
Встреться с людьми, которые продают их, прокатись. Лучше 1 раз проехать, чем 100 раз прочитать отзыв.
 

MaximSim

New member
да я живу в Томске и тут этих лексусов на пальцах пересчитать)) даже если заморачиваться с покупкой то точно в другой город ехать)
 

serg74

New member
ну это уже след кузов, он мне в салоне тоже не нравится(реально пустой какой то), тут вроде и кнопками больше усыпано и в темноте красивенько довольнотаки, ну про шумку писать даже не буду, с лексусов конечно не сравнится)
 

AzminSEO

New member
По поводу надежности, слабые места: помпа, мотор печки, лампочки. В остальном, при нормальном обслуживании авто не подведет.
Субъективно (минусы): никак не могу привыкнуть к расходу, стоковые тормоза требуют смены стиля вождения, 7 л масла при замене.
В остальном - доволен.
 

sphinx

New member
спасибо, а сколько у тебя расход? У меня вот 2.0 на палке сейчас в -20 -30 по городу выходит 12 литров, иногда люблю немного погонять, мне кажется это смешной расход)
 

ЩЕФЬ

New member
Повторюсь - субъективно. Да у нас расход, на автомате, в среднем 12, так что по данному пункту, разницы ты не почувствуешь.
 

Danchik

New member
Скажу так! Двигался на Altezza 3 года,до этого тоже были разные машину, решил купить is, но не нашел по бюджету своему и купил Мазду6 08г на автомате и спорте, владея ей ровно 2мес,продал,добавил денег и нашел is, скажу честно ищи хороший is(650-750т.р. до 08года) и не пожалеешь! Мазда понравилась всем,но только нет динамики и скучный передний привод,в остальном она норм
 

Iliadin

New member
динамики как раз нет у них на 2.0 автомате, механика едет как Марк/чайзер 2,5 и то после 140-150 уходит, пробовал и не раз) спасибо, буду покупать когда нибудь лексуса, только кот рынок стоит и не хочет машина от меня уходить)
 

QMS

New member
Чтоб быстрее продалась,то сними "тюнинг"(ресницы,фонари раскатай,полоску со лба сними, а также китайские дифлектора на окнах,либо на них окантовку хромированную налипи)
 
У меня была мазда 6 2.5 на палке в полной комплектации 08 года!пересел на Алексея 07 года!не жалею! Но мазда тоже до сих пор люблю!она сейчас у брата жены! Все чем мне нравилась мазда это палка и мотоциклетный двигатель!
 
Первая машина была и200, потом ис220 сейчас 250... скажу что посде леусуса вообще крайне сложно пересесть на другое... все эти псевда минусы, мол мало места расход и т.д... бред.. садишься за руль и все сразу понимаешь... скажу чкстно, пересев с мазды у. Ебя каждая поездка будет с улыбкой во все лицо))) хотя у меня до сих пор так.. уже 3 года.. очень советую, машина класс)))
 

WEB_Spb

New member
Бери леху,не пожалеешь не на секунду!и по запчастям если что вдруг сломается,на мазду это ещё дороже встанет)как сказали предавшиеся леха дарит впечатления в отличии от мазды))правда у меня трёх литровый O
 

цуке

New member
привет. До Лехи тоже гонял на такой мазде 2л спорт автомат). И поверь-стоит). Мазда 6 хорошая машина, но Леха лучше . Всегда задний привод привлекал и зимой интересно ездить), без дрифта и пятаков конечно. Кстати по расходникам и другим мелочам ценник такой же.
 
я тоже маздавод но сижу в этой группе))) свою продаю тоже хочу пересесть на леху т к давно присматриваюсь к нему оптимальный вариант цена качество + удовольствие от вождения
 
Сверху