Вопрос тем кто покупал торсен только внутрянку и без ГП. Оставляли сток 3.9 или искали 4.1? И нужно ли что то выставлять,регулировать при ее

Всем привет! Вопрос тем кто покупал торсен только внутрянку и без ГП. Оставляли сток 3.9 или искали 4.1? И нужно ли что то выставлять,регулировать при ее установке?

I-RMdJ-q1k4.jpg
 

VIPinSEO

New member
Тонкостей и нюансов много.
Вот поверхностный гайд)

https://www.drive2.ru/l/566318583244654002/
 
ну вот эта запись единственная где переставляли отдельно ГП и он пятно контакта регулировал(а как это делается не рассказал,может какие то нюансы). Остальные просто в сборе с ГП переставляют и там уже понятно,ничего не нужно регулировать. Вот и хотел услышать ещё тех людей кто переставлял ГП,все ли регулируют или как то так прокатывает. Может он там в этой записи не регулировал а просто проверил чтобы убедиться что все ок?
 

tundra

New member
он в той записи - это я) все там регулировалось. Происходит это путём подкладывания шайб разной толщины. А проверяется так: мажется специальной желтой пастой одна из шестерен и руками проворачивается механизм этот весь, если паста стирается с зубьев равномерно и по всей площади - значит регулировка удалась.
И делать это нужно при любом раскладе, хоть со сменой пары, хоть нет)
 
вообще это довольно сложное мероприятие) ищи хорошего мастера именно по редукторам. У нас за эту процедуру сейчас 10-12к просят такие мастера)
 

Paraphen.com

New member
да люди как то сами в гаражах справляются) Думаю что если буду заранее знать все нюансы,с другом в сервисе справимся
 

Dzen

New member
мммм не думаю что у вас это получится сделать качественно. Почитай про втулку хвостовика внимательно и момент затяжки)
 

violinka

New member
Гп оставлял родную, менял только внутрянку, больше 30 тысяч приехал, полёт нормальный
 

Pavelgordi

New member
Тоже менял внутрянку.. шестерёнку ГП перекрутил, все на место собрал..позже махнул сальник и масло, все ок..тыс 30 пробежал..
 

knoppix

New member
без регулировок и замены втулки? А масло обычное или ЛСД?
 
Сверху