вопрос такой, собрался поменять крышку радиатора - не могу понять как снять защиту с двигателя что бы доступ нормальный был, день курю интернет - не

Fed_85

New member
Всем привет! вопрос такой, собрался поменять крышку радиатора - не могу понять как снять защиту с двигателя что бы доступ нормальный был, день курю интернет - не могу найти ни одного видоса или фоток, подмогите плиз кто чем может, боюсь просто по незнанке чтоб не сломать крепление какое
 

bistrih52

New member
на просто тянешь аккуратно на верх,там два крепления,примерно посредине,как правило сломаны у всех,аккуратно тяните и всё,желательно на тёплом двигателе ! Если сломаете,не расстраивайтесь,она отлично лежит там и без них )
 
да они у меня целые походу, не охота ломать - должен же быть способ снятия её и как я понимаю очень просто всё должно быть
 

sonara

New member
конечно просто ! Там торчат металические,типа грибки из двигателя,а на крышке сделаны пластиковые ушки и в них лежат резиновые гондончики,вот эти грибки в эти гондончики входят и всё! Когда они дубеют со временем,ломаются,или рукожопые мастера ломают ! Так что аккуратно на тёплом движке просто тяните вертикально вверх !
 
не переживайте. Просто тяните вверх и всё. там сломать что-то сложно, темболее пластик. Если что, то стоит копейки.
 

huzzza

New member
И ещё раз. Что конкретно снять здесь не можете?

JztgTq6fAaE.jpg
 
вверх на теплом двигателе дергайте. И всё. Перед установкой каким нибудь силиконом смажьте, а то она со временем высыхает и туго отходит, в следствии чего ломаются крепления.
У 99% группы они сломаны) на езду и ТД. Не влияет
 
Сверху