Вопрос такой. Иногда при заведённой машине в салоне слышится в районе двигателя еле заметный звук работающего дизельного двигателя. Сначала думал, что

max2008

New member
Всем привет! Вопрос такой. Иногда при заведённой машине в салоне слышится в районе двигателя еле заметный звук работающего дизельного двигателя. Сначала думал, что глючит, но сегодня прислушался - очень похожий звук, но тихий.
Вдруг кто сталкивался, что может быть?
 
ну вот как ТНВД работает я вроде как понимаю, особенно когда откроешь капот - он стрекочет, а сейчас в салоне прям звук микро дизеля. Мне кажется раньше не было такого. Точно не париться?
 
тнвд очень близко к моторному щиту поэтому и слышно. У меня каждый день по разнаму стрикочит. Бывает очень громко.
 

Aliner

New member
да, я просто рассуждаю так: Я там какой-то 5-й владелец, машине 12-й год, у меня она два года и ничего не ломается при своевременном обслуживании. Вот и начинаешь искать что и где может быть не так.
 

N_Buka

New member
меняй воздушный фильтр, масло чаще. И мой радиатор каждое лето, и будет всё хорошо.
 
у меня тоже как дизель работает и слышен стук, масла фильтра свежие + помпа и ролики все новые, не мог понять что и где а все очень просто. У меня разбило шкив коленвала он демпферного типа у нас и резинку разбивает(
 

demon4

New member
И по хорошему наш мотор работает тихо без каких-либо посторонних шумов)
 
Сверху