вопрос собственно такой, попал в ДТП с таксистом, ни моя ни его машина не пострадала, даже царапин нет, но ДТП оформили, сейчас звонят из таксопарка и

AzminSEO

New member
Ребята, вопрос собственно такой, попал в ДТП с таксистом, ни моя ни его машина не пострадала, даже царапин нет, но ДТП оформили, сейчас звонят из таксопарка и говорят, что должен буду им бабки за простой машины на время замены у нее бампера, так как я его поцарапал
 
ну вот

zo3PNsfqmXY.jpg
 
ты не можешь быть в этом уверен. > Ни каких встреч и предложений разрулить на месте. Все переговоры только под диктофон. Пусть подают в суд.
 
Если ДТП оформлено и повреждений нет (не зафиксировано в протоколе), то как можно сейчас говорить о царапинах? Может они уже случились позже)
 
Если таксопарк работает по белому(что маловероятно),то при грамотном юристе могут воспользоваться статьей 15 ГК РФ Упущенная выгода.
 
Развод на лоха. Даже если допустить, что это так, то замена бампера на машине не более 1 человек/часа. Это копейки какие то выходят за "простой". Да и менять они ничего не будут, да и машина на физ лицо зарегана. Можно встречный иск подавать сразу
 
По сути это вымогательство) в след раз когда позвонят, скажи оставьте номер, с вами свяжется мой юрист. Только разговор обязательно запиши)
 
Сверху