Вопрос следующий при каком пробеге желательно поменять масло в акпп? Приехал к од задал им этот же вопрос на что мне ответили масло не нужно менять,

larisochek

New member
Вопрос следующий при каком пробеге желательно поменять масло в акпп? Приехал к од задал им этот же вопрос на что мне ответили масло не нужно менять, оно расчитано на весь ресурс. Если есть кто без замены уже долго проехал, напишите тут какой у вас пробег. А так думаю тыщ в 150 менять, потому что то что залито заводом не продается нигде.
 
Масло там атф тойота, меняется частично, снимают поддон, покупаешь новую прокладку, и по компу меняете соблюдая температуру! Я на рх 350 130 без замены, частичная замена была, и все норм!
 
вообще толи на 70ти то ли на 90 желательно поменять. 150 без замены это круто конечно... как акпп себя чувствует, еще не пинается?
если менять будешь меняй частично, не в коем случаи не делай полную замену вымещением, убьешь автомат.
 

цуке

New member
у меня пробег маленький еще, просто задался вопросом когда менять.
 

Azik Hadipash

New member
менять надо частично и когда оно становится темным, насколько я знаю, нет точных отметок пробега для замены, просто на каждом ТО нужно смотреть чопачом и менять, не ждать пока крякнется, вот недавно менял на 74000, полет нормальный
 

VIPinSEO

New member
а если температуру не соблюдать? Вот мне заливали масло комнатной температуры 4 литра со снятием поддона. Это плохо?
 

CSRespect

New member
надо соблюдать температуру коробки, если меняли так, то уровень может быть меньше положенного
 

random1

New member
не знаю как на is, но у меня в родной сервисной книжке для GS300 регламентом предусмотрена замена масла в коробке каждые 80 тыс км!!!!!!!
 

john1970

New member
По книге 80 тыс км, а с учётом нашего климата, дорог и тд лучше 40 тыс км
 
Проверяется состояние масло на цвет и наличие стружки в акпп, если масло не темное и стружки нет, катайся и забудь,как страшный сон замену масла в акпп, либо купи сразу коробас другой
 
Сверху