Вопрос по зимней резине. Какой размер кто ставит на 17 радиус? Летняя разноширокая. При езде в колее - рыскает, нужно все время вытягивать машину.

Всем привет. Вопрос по зимней резине.
Какой размер кто ставит на 17 радиус?
Летняя разноширокая. При езде в колее - рыскает, нужно все время вытягивать машину.
Думаю если зимнюю ставить тоже разноширокую, то вообще беда будет.
Думаю ставить одинакового размера.
Кто как решал этот вопрос- поделитесь пжлст.
 
Чем уже тем меньше рыскает. Кто катается на 16 родных вообще не понимает о чём речь. Большинство ставит 225 45 в круг. Себе ставил по выше 225 50 в круг. Но лучше конечно 215 50 в круг меньше рыскать будет и лучше держак.
 

JackDAripper

New member
не знаю как все машиной владею почти 10лет,и на хуапелите7,и нангоке4,и на гудиер экстрим,на всех машину кидало ужас как при130 км в час и выше,в прошлом году купил225/50/17 сонтиненталь и я был рад просто пипец как,не кидает вообще,так что советую.
 
Не радиус, а диаметр.

Давай начнём с дисков...
Если диски сток и на шинах 225/45/17 и 245/45/17 рыскает - то беда в шинах. Может производители разные перед / зад, может уже устали. Вообще японцы не дураки, я на зиме ездил - как по рельсам. Летом рыскало из-за шин. Потом зима - лето стали 18" колеса и все, просто прёт прямо как по рельсам. А после того как занизил тачку, вообще красота стала.
Если колеса у тебя не сток по ширине и вылету, то тут надо уже искать сначала проблему в размере, а потом уже опять возвращаться к состоянию и производителям шин. Можно поставить в круг 225/45 конечно, но я с таким не сталкивался.
 
Сверху