Вопрос по замене масла в коробке, когда слил поменял фильтра залил новое масло, коробку обучать надо? Или просто слил и залил

Вопрос по замене масла в коробке, когда слил поменял фильтра залил новое масло, коробку обучать надо? Или просто слил и залил?
 

BaRaBashkalol

New member
про уровень вкурсе! А адаптация только через диагностику сбрасывается? Тобишь шнур с компу и сбрасывать?
 

fluogeolo

New member
Сегодня был у официалов менял масло в коробасе, сброс коробки сделали как доп.опцию за 1300 )) потом сказали мин 20 покататься в любом режиме. Сразу скажу, разница есть!
 

lawkabliras

New member
слил, снял фильтр в общем 4 литра слил, залил новых 4 литра проехал 30 км, слил 2, и залил новых 2, потакыл D N R N D P, слил 2 и залил 2 и выставил уровень
 

aku_80

New member
По хорошему ее компом обнулить, но можно и клемы на 15 минут скинуть
 
Мне сказали, что обязательно обнуляют коробку после сложных ремонтов( замена/ремонт бублика, кидроплиты и тд), при замене масла это делать не обязательно, но ничего плохого от этого не будет, а даже на оборот, т.к с новым маслом коробка работает по другому
 

bvikg

New member
Я заезжал в бэвшую тойоту, мне делали сброс адаптацию. Тачка поехала по другому. Был доволен.
 
Сверху