Вопрос по теме масла. Кто заливал в наши движки Toyota 5w40 ? Как воспринимает двигатель это масло, как работает, ест его или нет

Вопрос по теме масла. Кто заливал в наши движки Toyota 5w40 ? Как воспринимает двигатель это масло, как работает, ест его или нет ?
 
До хера кто льёт,а потом с убитыми движками продают!
На 3 исках завод рекомендует 0w20!
А теперь как говорится почувствуй разницу !
Я тут видел 10w50 кто то льёт
 
У меня 5w40 залито Toyota в пластике по 5л с завода, от замены до замены масло не жрет, оочень редко трещат муФты и не трещат совсем сразу после замены. Эту же вязкость раньше лил ОД. Летом буду переходить на идемитсу.
 

O-renShill

New member
Я лью, вроде норм все . За 7-9тыс иногда доливаю грамм 600-700 иногда не требуется
 

Dip

New member
вопрос задал потому что у оф. Дилера нет 5-30, только 0-30,0-20,5-40. И вот как быть если в книжке написано лить 5-30.
 

jeshua

New member
подойди к мастеру приемщику, назовем его Петей, открой книгу и покажи что в твою тачку надо лить 5w30 и спроси: какого х-я они не обеспечили сервис моторным маслом!
 
Залил Нести 0/30 pro city, ради эксперимента пробежала 1500 тыс полет норм... В дальнейшем отпишу че да как... Пробег 200000 2007 год до рестайл
 

voidlizard

New member
лил это масло, от замены до замены ни грамму не долевал, меняю на 10000 муфты начинали шуметь ближе к 5 тыс. И не всегда
 

Ttand Ingush

New member
лил это масло, от замены до замены ни грамму не долевал, меняю на 10000 муфты начинали шуметь ближе к 5 тыс. И не всегда
 

Uriy1955

New member
Парни хочу поделиться. Был жор масла. Сделал раскоксовку,жора нет пока. Залил toyota 5w-30 в пластике. И ещё, для наших двс рекомендации максимум 5w-30. Гуще уже не желательно. Объясню почему, производитель автомобилей всё расчитывает. У каждой марки свои особенности движков и разные рекомендации по маслу. Масленные каналы для смазки внутренних деталей,которые имеют разные размеры,а следовательно имеют разную проходимость по маслу. Заметил такую особенность. Чем жиже масло,тем меньше вероятность треска муфт. Треск муфт,это то что к ним ещё не дошло масло из картера. Чем жиже масло,тем он быстрее доходит до гбц и начинается смазка.
 
Сверху