Вопрос по снятию задних тормозных дисков - на д2 народ говорит что диск просто должен сниматься и все, у меня диск не слазит, его держат колодки

barboza

New member
Всем привет! Вопрос по снятию задних тормозных дисков - на д2 народ говорит что диск просто должен сниматься и все, у меня диск не слазит, его держат колодки ручника как я понял ( ручник естественно не выжат) . К примеру в мануале написано что колодки нужно разводить что бы отрегулировать зазор, как и в видосе на 1:43 мастер делает такую же процедуру . Как должно быть правильно ? т.е. как я понял что бы ослабить колодки нужно проворачивать шестеренку "к центру диска", и после установки нового нужно снова свести их уже прокручиваю шестеренку к краю диска, что бы тот зафиксировался и не болтался? поправьте кто сам делал такую процедуру

cifDck8FLvA.jpg
 

defendor

New member
Отверстие резиночкой заткнутое видишь?))
Тебе туда
Прокрути диск чтобы через отверстие увидить колесико регулировки колодок ножника
Отверстие на диске
 

tsenog

New member
думаешь ? походу не совсем понятно написал раз ты мне такое советуешь
 
Делай как хочешь,я тебе написал как нужно,если ножник не выжат,то диск все равно не слезет,колодки полюбому сводить,а потом обратно разводить,а то не будут держать!
 
ты все правильно написал. да так и делай. я себе менял, правда у меня колодки не мешали снятию диска, но диск плотно сидел на ступице. если мне не изменяет память на диске есть отверстия куда можно вкрутить винты и он снимется. если будешь сводить колодки ручника, примерно запомни положение барашка, что бы потом поставить также. я себе ручник с новыми дисками отрегулировал и при езде задним ходом стал раздаваться странный удар, первый раз подумал что в кого то въехал или что колесо отвалилось, долго думал в чем причина, потом вернул регулировку в исходное положение и все стало хорошо.
 
привет такая же фигня.. Когда сдавал назад бывало происходили удары.. Потом они исчезли.. Теперь бывает при езде как будто что то закусывает резко... Что за нах?
 

nlady

New member
последний раз менял сам колодки.. Диск снимается сам по себе ничего не нужно откручивать может на сервисе суки что то не так изначально сделали..? Поставили неправильно диск? Что то не доотжали?
 

JackDAripper

New member
эта неисправность появилась после того как в сервисе диски тормозные меняли?
 
то что диск свободно снимается это нормально, он притягивается к ступице колесом. возможно что они колодки ручника ослабили или наоборот сильно развели, и они задевают за диск как это было у меня!
 

sphinx

New member
спасибо за ответ, у меня тоже бывает стук в задней оси когда задом сдаю
 
Сверху