! Вопрос по расходу масла ) Ситуация такая,перед выездом в соседнюю область,посмотрел на щуп -а там минимум(доливаю выстовляю Максимум и в

Всем привет !
Вопрос по расходу масла )

Ситуация такая,перед выездом в соседнюю область,посмотрел на щуп -а там минимум(доливаю выстовляю Максимум и в дорогу)
Расстояние 200 км,ехал на п$здюлях.
Крутил даже на обгонах где можно было обогнать плавно,дабы понять сколько он счавкает при такой манере езды(нелюбитель выкручивать движку)
По приезду у меня было дикое удивление что масло всё так же на Максимуме
Выезжаю обратно к себе -скорость 100-120 км/ч, всё без рывков
И смотрю на щупе ушло 2-3 мм примерно

Подскажите пожалуйста че это за прикол. Обычно вроде как наоборот должно происходить

Масло Тойота,лью у дилера,5w40
На момент поездки пробег на данном масле был 3700 км.

Пробег авто 214000.

До этого расход был 1-1.2л на 8.000.
А тут на щуп 2000 км не смотрел,и был неприятно удивлён что там min.

Подскажите что лучше сделать в такой ситуации и к чему быть готовым
Заранее всем спасибо и ровных дорог

9KUfyWtqRHY.jpg
 

voidlizard

New member
Это нормально для любого двс поджирающего масло через кольца, залей лукойл с заправки 5 на 40 расход поменьше значительно будет
 

smlife

New member
слушай, уже не от первого слышу, что Лукойл в иски хорошо заходит. Я в начале ездил на оригинальном масле, потом стал лить матюль и вот думаю попробовать Лукойл. Какой именно Лукойл?

BkrW3teBwmw.jpg
 
У меня была похожая ситуация:
Ехали из мск в нижний (500км ) и перед выездом посмотрел щуп, был уровень
Приехали в нижний, поставил машину. На утро смотрю щуп минус 200 грамм где-то, долил их же. Весь день катались. На след день выехали обратно в Мск. Приехали вечером все норм. Утром решим посмотрел уровень, а там плюс эти 200 грамм которые доливал и ещё на столько, что и перед выездом. В итоге уровень масла был почти до 1 Точки. Я до сих пор не понял, откуда она за ночь материализовала ещё 200 грамм масла
А масло кстати Toyota 5w-40
 

se007

New member
масло надо проверять так: вышел из дома, завёл, поработала она 1-2 минуты, заглушил, подождал ещё минут 10-15 чтобы масло стекло, и это все надо делать на ровной поверхности(чтобы машина стояла не в наклон а ровно), дальше смотришь уже, на холодную никто масло не проверяет -это глупо)
 

Anutka Gorunkova

New member
масло нужно проверять на прогретом двигателе. Каким образом она за 1-2 минуты прогреется ?
 
Сверху