вопрос по поводу масла, заливаю оригу тойтоту 5w40, жор масла на 10 тысяч составил 2л Не могу определиться по смене масла на другое, все говорят ориг

SKY_seo

New member
Всем привет, вопрос по поводу масла, заливаю оригу тойтоту 5w40, жор масла на 10 тысяч составил 2л
Не могу определиться по смене масла на другое, все говорят ориг говно масло.
Хочу попробовать Лукойл jp 5w30
Кто что скажет??

VLZerrhTlTI.jpg
 

Amazing

New member
Будет жрать любое масло +- одинаково, поэтому лей любое подходящее по допускам
 

babilonking

New member
После 5-7 тыщ масло теряет свои свойства и начинает выгорать, так что это нормальный расход.
 

sushimaker

New member
Ну все равно ориг щас очень дорого стоит, надо на другое переходить
 
я в мае при очередной смене масла залил Лукойл jp, до этого лил Toyota либо Castle, то-же искал масло дешевле. Проехал на сегодня около 4 тыс. км. долил грамм 500(до этого на 7-8 тыс. км. доливал 1 литр, и то большую часть после 5 тыс.). Раньше при выключенном кондиционере, или печке я не слышал работы двигателя, сейчас слышу. И я первый раз за все владение этой машиной услышал как трещат муфты. На пяти тысячах буду менять масло, пока не знаю на какое.
 

Slippi

New member
у меня на Тойоте очень хорошо работает, просто жор этот не нравится
 
Я думаю выше в комментариях Сергей Демянчук прав, до 5 тыс. масла уходит 200-300 грамм(на Лукойле почему-то больше) потом масло теряет свои свойства и расход масла увеличивается, я стараюсь раз в 7-8 тыс менять, после 5 тыс. до 7-8 тыс. уходит 500-700 грамм, а то и больше.
Лукойл jp мне лично не понравился: мотор работает громче, при запуске муфты бывает трещат. Кто то пишет что и на Toyote трещат муфты, я первый раз услышал на Лукойле. На 5 тысячах буду менять масло на какое пока не решил, штудирую интернет.
 
кто-что говорит, надо короче лично каждому на своей машине проверять, заказал щас на оф сайте лукойл jp 5w30, буду пробовать
 

Curasier

New member
да, у каждого свое мнение. Я тоже заказал Лукойл что бы проверить, но мне не зашло, но ценник на него приятный.
 
Отличное масло для замены раз в 5000-7000км, после 7т. уже сильно чернеет и начинает пахнуть чуть-чуть горелым
 

Literati

New member
Залил такое в 3гр, ничего не трещит, двиг работает тихо, проехал 2к, ехал с мск на море часто в красной зоне, ничего не съел, уровень держит. Посмотрим че будет дальше, взял тоже на пробу.
В прошлом году по таким же параметрам ликви Молли молиген съел 1л

knjkR0p0iVk.jpg
 
Сверху