вопрос не по теме но все же, всегда выписывали штраф за тонировку и все только штраф, но вот вчера был выписан штраф и требование, один гаишник

Всем привет, вопрос не по теме но все же, всегда выписывали штраф за тонировку и все только штраф, но вот вчера был выписан штраф и требование, один гаишник который выписывал сказал, что если еще поймают то могут анулировать регистрационные действия на машине, но мне с трудом верится или это правда? есть отличие от штрафа и требования? и вообще вносится ли это в базу данных?
 

kamazservis

New member
Не расписывайся в нем никогда, и сразу гайцу говори что только в протоколе распишешься который за штраф! В 99% случаев напишут только питик! Предписание не совскм законная с их стороны херня!
 

M03G

New member
а 1% что может быть если не распишешься?) просто тоже так говорили что аннулируют учёт если в течение 10 дней не приеду на осмотр в гаи
 
там выше Илья все написал, 500р и все, и следующий раз 500 и последующий! Просто сразу говори если требованием пугают что ты в нем не распишешься, они даже писать его небудут! И расклеиватся не обязательно если 500 пишут! Я сам не катанный, просто вкруг атермалкой, но один раз меряли боковушки, она не проходит! А парни знакомые вкруг гоняют и по 250 скидывают в бюджет постоянно и все)
 

FevaimminaRaw

New member
я вот прочитал и написано что предписание не выписывается физическим лицам и на машину тоже, так что обули меня, просто я вообще в курсе не был,что такое есть
 
блин, я об этом вообще не могу ничего найти на сколько это выписывается в некоторых местах пишут что вообще нету срока давно на это
 

yura-tarasov

New member
я спрашивал у других гаишников про это, они вообще сказали мы такое не выписываем и не знаем на сколько это предписание действует
 

AllForLove

New member
Действующим законодательством по прежнему предусмотрен лишь штраф в 500 рублей за "чрезмерную тонировку" переднего полукруга.
Статья КоАП 12.5.3.1 предусматривает штраф 500р
При этом не ведётся никакой речи о повторности нарушения, соответственно каждое нарушение имеет свой собственный отдельный состав и наказывается штрафом, ранее озвученным.
В Законодательстве по отношению к физическим лицам нет никакой информации о письменных требованиях выдаваемым сотрудниками ДПС водителям на дороге. В свою очередь согласно ФЗ "о Полиции" сотрудникам запрещается выполнять незаконные требования начальства и руководства, коими и являются эти самые предписания.
ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА И НАПОМИНАЙТЕ ИНСПЕКТОРУ!
ЦИТИРУЮ: "Закон "О Полиции" статья 6 п.4 Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства."
На крайний случай при самых отмороженных гайцах требуйте составления протокола (а не постановления) и требуйте назначить разбор в подразделении вышестоящим должностным лицом, в данном случае ваша вина не считается признанной и инспектор автоматически лишается возможности Вам что либо вручать, помимо копии протокола.
ТРЕБОВАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР для прикрепления к жалобе.
 

Aleks_K

New member
Не подписывай требование никогда, оно выписывается если ты отказываешься растонироваться или устранить с тачки то что установленно не законно, в случае с пленкой всегда надо говорить что вот сейчас поедешь и растонируешься у специалистов и на месте ты этого сделать не можешь, так как не умеешь
 

Kol Tutmin

New member
Короче друг если ты в требовании расписался в следущий раз тебя могут задержать на 15 суток не машину,а тебя.
 

yura-tarasov

New member
я расписался походу все, больше не будет у меня тонировки на боковых стёклах
 
дружище, уже 2 года так езжу, короче, если еще раз затормозят, спросят вам выписывалось предписание?!ты говоришь что нет!
Т.к эти предписания из 100 максимум 1 заносят в базу, просто говоришь не выписывалось, и все)а так штраф, со скидкой и доволен, просят устранить, говоришь «машина дорогая, я не специалист, вы не специалист, выписывайте штраф, и поеду устранять в специализированный сервис» и все, мне один раз сказали, да какая она дорогая тыс 700, я сказал у всех свои ценности! И он заткнулся)

BVASVeguaog.jpg
 

trainex.ru

New member
У типов снимали регу за тонер. Давно не слышал, что опять такие требования пишут.
 
Сверху