Вопрос,можно ли одним нажатием на кнопку заводить двигатель?или следует делать три нажатия

Вопрос,можно ли одним нажатием на кнопку заводить двигатель?или следует делать три нажатия?

VUIY4C0432k.jpg
 

nu-blog.ru

New member
человек уточнял можно ли так делать (да, можно),а 3 нажатия это : 1- включение магнитолы(ну и мелочовки) 2- включение остальных систем и 3 - нажатие педали + кнопки
 

Klajd

New member
есть распространенное мнение,мол нужно именно поочередно все нажимать (естественно ничем не подкреплённое. Еще могу понять на дизеле,для прогрева свечей накала,но не на бензине
 

voidlizard

New member
сколько не было машин с безкчевым, везде было 1 нажатие
Для зажигания- да, магнитолы
Но не для запуска
 

Jokkkers

New member
в 3 поколении:

1е нажатие кнопки старт без тормоза - вспомогательный режим (музыка).

2е нажатие без тормоза - включение зажигания.

3е нажатие с тормозом ты заведешь машину. (без тормоза - заглушишь машину)

Никогда не слышал, что включать нужно именно с 3го нажатия, но если интересно что дает каждое нажатие, то написал выше >
 
Думаю смысл 3 нажатий в том, чтобы бензонасос успел качнуть бенза. Сам всегда запускаю с 1 нажатия с тормозом. На прошлой машине с ключом поворачивал ключ во 2 положение (зажигание), услышал что бензонасос качнул, только потом заводил. С кнопкой не вижу смысла так делать, он сам успевает все это сделать
 
насколько я слышал там с подкачкой топлива уже все продумано поэтому 3 нажатия нужны чтобы летом на парковке музыку слушать по радио пока жена шмотки покупает
 
Сверху