вопрос кто придирчиво ездит( особенно у кого рестайл), с 1 на 2 передачу есть ощущение что коробка немного затягивает переключения .. пинка нету, но

Nosferato

New member
вопрос кто придирчиво ездит( особенно у кого рестайл), с 1 на 2 передачу есть ощущение что коробка немного затягивает переключения .. пинка нету, но затягивание ощущается передачи, именно на плавном газу в пробке или во дворах где то едешь, если сильнее надавливать со светофора например там проблем нет как листает. вопрос это програмно так с завода ? или может у кого такое было и решили расскажите как. вторая машина на вариаторе после нее я прям пиздец ощущаю, на контрасте. а так остальное листает как надо. в режиме сноу такого нет так как ездит на 2 передаче всю зиму катал, летом убрал сноу и это дерьмо затычное. вот читал что прошивают как то но инфы мало про это...технически там масло чистое и все нормально
 
Тоже переживал по началу, но люди говорят такая логика у коробки. Меня больше бесит, когда накатом на первой катишься, газ нажимаешь, происходит затуп, затык, клевок на вторую и норм едет дальше, если сместа давить, первая крутится как надо, а с наката такая фигня
 

violet1981

New member
вот я где то читал что люди прошивали как то коробку и нормально становилось, но подробностей нет запись старая на Лексус клубе форуме вроде
 

Daff

New member
На астре и бнв1 также было, думаю это на всех олдовых ватоматах так
 

Willka

New member
У меня были затупы при плавном разгоне с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю.
Переключение не моментально происходило, а с каким-то запозданием и тяга в этот момент чуть пропадала.
Все пропало после пропайки онтактов на плате ЭБУ
 


wFbWUh6UHC8.jpg
 

novysvet

New member
а где это делал, сколько взяли по деьнгам? можно ссылку которую показать электрику чтобы он все верно сделал
 

N_Buka

New member
в Москве куча подобных контор.
Загугли пропайка (или ремонт) ЭБУ.
Я сидел обзванивал всех, в итоге нашёл мастеров на Алтушке, за 6к сделали
 
а долго делали по времени ? Я сам не понимаб в электрике можешь в 2 словах сказать что они именно делают ? За что 6 штук. Типа че там плохо припаяно болтается или че
 

asspuma

New member
я на пару дней отдавал т.к. не было возможности сразу заняться моим ЭБУ
Но при мне его осмотрели микроскопом и показали где трещины
Загугли пропайка ЭБУ Лексус, найдёшь кучу инфы на эту тему
 

int_main

New member
тоесть его можно снять самому и привезти ? Или на машине надо чтобы проверили все ?
 
Сверху