Вопрос ко всем IS250 задний привод, кто меняет масло в коробке как часто ??? Официалы отказываются менять говоря что не меняется никогда и не зачем

Вопрос ко всем IS250 задний привод, кто меняет масло в коробке как часто ??? Официалы отказываются менять говоря что не меняется никогда и не зачем пока коробка хорошо работает - мол заметишь странности в работе приежай, причина - гидроудар при каждой замене масла, КТО ЧТО ДУМАЕТ??? ( у меня 172 тыщи 10 лет машине пока не менялось)
 

Nosferato

New member
правильно, они ждут когда у тебя наебнется и ты приедешь ее делать и отдашь им 200 штук) меняй, но не под аппаратом!
 

violet1981

New member
Так даже в "умной книге" написано замена масла в коробке на 100 тыс.км.
 

hedegixa

New member
Тебе уже поздно менять, начинать надо на 100к в твоем случае может все плохо кончиться
 

unFair

New member
что за бред? Что значит поздно? Поздно это наверно когда она пинаться начала.
Поменял себе на 160т...никаких проблем.
 

Just Beginner

New member
спс большое, а как считаешь лучше после зимы поменять или до зимы? будет около 180 тыщ после зимы когда поеду менять если что? как считаешь до или после?
 

Web25

New member
Ис3.
Первая замена была на 23 тысячах.
Сейчас к 40 подходит. Перед зимой буду менять.
На прошлом ис2.
В интервале 23 - 110 тысяч менял 4 раза, каждые ~ 20 тысяч. Все ок.
 

Dip

New member
да хоть завтра меняй, если все нормально работает и тд. ничего не будет, а так сольешь масло глянь какого цвета и что на магнитах
 

mazan

New member
и масло в сервисе меняй, самому не надо, под определенной температурой, ну там знают ребята, главное не надо под аппаратом
 

Smallrabbitster

New member
да я вообще в механике такой машин дуб дубом, макс могу сдиагностировать что не работает но прикасаться к ремонту нет ни вохможности ни знаний, так что однозначно сервис возможно даже поеду на АСО только не в столице а где то под столицей в какой-то городок поменьше, хотя посмотрим прозвонюсь послушаю кто как делает замену, и да помню что с фильтром менять сразу надо, пока что коробка работает как часы без запинки и заминки, завтра поеду в трассу проверю. В любом случае оч. брагодарю за помощь.
 

asspuma

New member
такой вот да?

8t4JGqdVXAk.jpg
 

xpx

New member
Частичная замена по 1,5 литра, всего потребуется 12 литров
 
Сверху