Вопрос к знатокам!, потек термостат верней его прокладка, думаю все равно лезть куплю сразу и термостат новый, поменяли, утром завёл машину через

qewsxza

New member
Вопрос к знатокам!, потек термостат верней его прокладка, думаю все равно лезть куплю сразу и термостат новый, поменяли, утром завёл машину через 15 мин пришёл а она ну может градусов 30-40прогрелась, выехал проехал 3-4км и все равно не прогрелась до нужной температуры, потрогал патрубок на термостате а он ледяной, постоял 10 мин и решил ещё 5 км активно проехать и опять постоял 10 мин, термостат открылся и вышел на большой круг и патрубок стал горячим, может я конечно херней страдаю !??, но вроде раньше за 10-15 мин на месте прогревалась до рабочей температуры, фото нового и старого термостата .

И второй вопрос менял приводной ремень и в сервисе сказали что походу помпа может в ближайшие 2-3 месяца помереть, так как на ней люфт в разные стороны около 2мм у кого как помпа помирал ?

zlq0CYtpwQ4.jpg
 
Лексус ис очень долго греется, все норм, привыкай)
Лично я жду пока печка тёплым подует и начинаю ехать не больше 2т оборотов, пока стрелка норм не поднимется.
Если есть люфт, меняй помпу.
 

Jeims Bond

New member
да я знаю что долговато, и тоже жду обычно 5-7 мин чутка тёплый дует и поехал но обычно за 2-3 км до рабочей температуры доходила, а тут после замены все дольше как-то )
 
решил как нибудь проблему с прогревом? У меня такая же беда стала после замены термостата. Ещё и когда топишь температура падает на улице-18. На старом термостате такой херни не было. Может брак?
 
да пока так гоняю, по трассе гонял но правда при -5 Вроде не падает, но и на большой круг выходит только через 40 минут как покатаюсь, читал про это говорят что термостат ставить лучше оригинал и то 5-10% может брак быть
 

fluogeolo

New member
оригинал термостат у меня. А толку ноль старый и то лучше прогревал мотор. Ещё подтекает из под термостата антифриз почему то, хотя прокладка новая ставилась, может из за этого неправильно работает?
 

M03G

New member
скорей всего брак, у меня до этого стоял оригинал и текла прокладка но все было хорошо
 
Сверху