Вопрос к тем у кого умирал мотор, какие симптомы могут такое предвещать? Как можно оттянуть приход 5 цилидра.. на фото это раньше не замечал чтобы

demag777

New member
Вопрос к тем у кого умирал мотор, какие симптомы могут такое предвещать? Как можно оттянуть приход 5 цилидра.. на фото это раньше не замечал чтобы хром так пачкался

1bXLChs_ahc.jpg
 

tonkiimir.ru

New member
У ис нет 5 цилиндра, вовремя обслуживать и все ок, есть машины тут по 300-400 к пробега.
А то что глушат в копоти, да у многих я думаю так
 

SGor

New member
Умирал у меня и ещё у нескольких знакомых 3 цилиндр, перед смертью мотора только заметил при перегазовке с выше 3000об пулял чёрный дым, была небольшая вибрации по кузову в районе 1000об, трубы в копоте и с новым мотором!
 

Sunny_xms

New member
Юлия, спасибо! А то ужастиков начитался, какая то паранойя началась
 
тоже закономерности не вижу бывает по месяцу кзжу в разных режимах и ничего на максимуме, а иногда за пару дней может пол литра сожрать
 

miha777

New member
при перегазовке свыше 3-4к оборотов, черный дым это не сгоревшее топливо, на машинах с тнвд это норм
 
Литр масла доливаю на 5-6 т. Км . Это нормально ? Особенно когда пилюлей на трассе даёшь .
 

Aleks_K

New member
у меня 230 пробег, тысяч со 100 льется 5-40, меняю каждые 5 тыс. Большая часть пробега - трасса. Масло вообще не подливаю никогда от замены до замены, при этом уровень опускается на милиметр буквально, т.е. можно считать вообще не жрет....Хотя муфты уже много лет трещат абсолютно при каждом запуске
 

Irina Quast

New member
тоже подумываю на 5 -40 перейти, но смущает что густовато будет для моих северных широт
 
Сверху