Вообще давно волновал вопрос один, а вчера еще и этому последовало событие, прояснить которое я никак не смог (пользуясь интернетом и 112(тел)) В

int_main

New member
Всем привет. Вообще давно волновал вопрос один, а вчера еще и этому последовало событие, прояснить которое я никак не смог (пользуясь интернетом и 112(тел))
В общем стояла машина, я сидел в ней(никаких нарушений, музыки громкой, передние окна без тонировкиO )
Подъехали ППС, доковырялись типа документы мои им нужны проверить, спустя минут 5 разговоров(ну просто с чего я не нарушая правовое поле РФ, должен показывать документы первому встречному, пусть даже в форме Полиции(которая продается в военторге))
Он говорит: ...ну у нас спецоперация проходит, НЕВОД
Я стал спрашивать, а что за невод такой и почему ко мне вы его принесли этот свой невод... В общем доки я не показал, спустя минут 40 общения. Они уехали.

Собственно вопрос в том: можно ли где то ознакомиться с названиями и описанием этих операций: НЕВОД, Тайфун, Заслон, какие у них там еще бывают. Может кто владеет информацией, поделитесь(чисто для собственного развития и самообразования)O
В увд этого района не дали информацию, хотя звонил в справочную!O
 
Непот это масштабная операция палочная, на нее даже из кабинетов выгоняют сотрудников переодически. Показывает очннь хорошие результаты по бахусу, лицам находящимся в розыске и с незаконным оружием, так как шерстят всех и вся и смотрят даже на предмет запрещенных(и не очень) предметов типа бейсбольных бит.
 

Rebus12

New member
А документы ты предъявить был обязан, кстати. Если бы так в твоей машине сидел угонщик и они решили бы его проверить, думаю ты был бы полояльнее.
ППС на то и патруль что ездит и не нарушения ищет а за порядком следит. В твоем случае будь благодарен что они бдительные.
 

st-web

New member
я искренне благодарен что они бдят! Только вот так скажу, еще пол года назад я ездил на 5см от пола хонде в круг тонированной, хоть бы кто из них подошел. Стою всегда в одном и том же месте, на Соколе. Всегда проезжали, смотрели, всматривались, но не один не осилил себя и не подошел...а тут на тебе, такая бдительностьO
 
только владельцем заниженных тонированных тазов думают что их тачки опасные и подозрительные. Наверное и не подходили потому что это для них клоунада и интереса не представляет. Или срисовали уже авто после 1-2 раз на земле.
 
это на личном опыте о тазах?O O O а то что они трусливые там половина работает, это увы. O будь там любая другая, не заниженный тазO но в тонировке, было бы все тоже самое.
Уверяю!
 

Ashkoo

New member
таз это в принципе автомобиль, не обязательно Жигули. Вы всерьез считаете что полицейские боятся авто с тренировкой?) просто разные наряды или вам везло.
 
ну а что не боятся разве? Там работают порой люди которые совершенно далеки от каких то понятий юридических, которые работают грязно, неумеючи!
 

Matasha

New member
не обобщайте. А патруль вообще пока правонарушение не увидит может кататься по маршруту и курить бамбук)
 

Mr.Death

New member
менты работают как менты потому что с теп контингентом с которым они работают 24-7 по-другому нелтзя. Профдеформация.
 
Сверху