Весм сколько должен бензин жрать на 100км. Полный привод. У меня жрет 19

s3rg1k

New member
Весм привет. Подскажите пожалуйста сколько должен бензин жрать на 100км. Полный привод. У меня жрет 19 литров
 
У меня сейчас 11-12. Если газ даю до 14. Задниц привод 2.5. Зимой кстати под 17 было, видать из-за прогревов, что машина на месте стоит и матает счётчик.
 
не на месте не матает последний раз полни бак заправил и ездил 300 км за 55 литров я думаю это очень мало за 2.5 матора. Не пайму от чего столько жрет.
 

V0ice

New member
У меня полный привод жрет по трассе (чаще всего 140 км/ч) 9.5-10.5, по городу расход 12-13. В зависимости от езды. После переезда на крайний север по городу 16 из-за разряженного воздуха. Здесь у всех расход на 3 литра больше. Так что сильно зависит от местности, тем более если она горная. Как вариант почисти MAF сенсор, можно в поиске найти как он чистится.
 

greendrug

New member
Камчатка, говно бензин, полный привод. 15-16 литров по городу, активная езда. Зимой больше
 

DevilDog

New member
AWD американка - тоже примерно16-18 литров если активная езда. Вот месяц гоняю на режиме "SNOW" - вроде как меньше стало жрать-или может самовнушение. Буду пробовать очистку впрыска в бак заливать - может поможет. Честно говоря тоже бесит такой расход, 12-15 тыс на бенз отдавать за режим дом - работа. по 10 км туда - обратно Чистил Маф и дросель и впуск- не панацея(
 

G-SHIK

New member
Полный привод не больше ест заднего, там коробка другая сравнивали
 

zzang

New member
А так обслужи потом вернёшься к этому вопросу. Новый фильтра топливные, новые свечи, в бак средство для чистки форсунок (постоянно), оригинальный бензонасос... расход по городу с климатом 10-11 литров при спокойной езде
 

Just Beginner

New member
из всех перечислениях только бензонасос не менял. Не давно на форсунки 18 тысяч попал тоже самое свечи не давно менял. Кстати когда свечи менял расход меньше стал но современный опять поднялся.
 

ЩЕФЬ

New member
Минимум чего добился, 300к пробег) на чек не смотрите, его уже нет)

HfwVK4kaRe4.jpg
 

wrxxx.com

New member
круиз контроль и скорость 100-110 км) ну и обслуживание силового агрегата своевременное, плюс только оригинальные масла
 
350-й у меня ест 12-13 литров, стиль езды в основном спокойный, но иногда приходится нажимать) пробег 123к, 2009 год)
 
Сверху