Вечер добрый ! нужна помощь, скорее всего уже сталкивались ! Нежданно - негаданно выскочил чек, сканер пока показал 3 ошибки: P0172 Слишком богатая

Данили

New member
Вечер добрый !
Ребят, нужна помощь, скорее всего уже сталкивались !
Нежданно - негаданно выскочил чек, сканер пока показал 3 ошибки:

P0172
Слишком богатая смесь

P0175
Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая

И эту не могу найти, но есть мнение что катализатор P0504

Свечи и пол года не отходили, каталик не вырезался, топливо обычно Shell 95 (Раньше лил V-павер, но перестал).
Машину не троит, по ходовке вопросов нет, на драйве приговаривают датчики + прокладки клапанной крышки, таки может ещё есть варианты? Буду благодарен за любую помощь )

5l9EqJO6a9c.jpg
 

m1733

New member
как вариант пальцем в небо - посмотри дмрв, можно попробовать почистить, но лучше посмотри его значения по компу
 

Тишинка

New member
Начать с малого смена заправки ( мне помагло ), проверить дмрв ( на прогретую машину на холостом показатель должен быть 2.6 ) почистить его не помешает, так же причина может быть в неисправной работе абсорбера, подсосы воздуха, не держат форсунки и тд
 

Stepan_3000

New member
У меня такая же басня! Ошибки выскакивают в основном при влажной погоде и когда бензина меньше, чем пол бака. Менял свечи, чистил Дмрв, чистил форсы. Ничего не помогло. Решил смириться. Кстати заметил после замены масла ошибка вылазит гораздо реже.
 
Сверху