Вчера у меня встала машина из за генератора. Огорчился конечно, но что делать. Пробег 115000км первая поломка. Сняли мы получается сам генератор и

Всем привет. Вчера у меня встала машина из за генератора. Огорчился конечно, но что делать. Пробег 115000км первая поломка. Сняли мы получается сам генератор и наглядно было видно что муфта под замену. На видео я ее кручу))
Далее я увез в ремонт свой генератор, разобрали, посмотрели, и сказали что под замену: щетки, муфта, и два подшипника. Стоимость 5100 если все эти запчасти ставить аналог, и 8000 оригинал. Поставил все оригинал, и поехал ставить гену. За снятие и установку гены отдал 2500.
Сейчас все супер.
 

Lacri

New member
Да обгонная муфта слабое место! Сначала выходит из строя она после влечет за собой подшипники. На Gs делал все тоже самое только до скачка бакса. Вышло в 6000 штук. Снимал и ставил сам. На Gs проще снимать ставить да и места по больше.
 

random1

New member
У меня звук небольшой слышен от гены будто подшипник шуршит, походу тоже скоро буду ремонтировать
 

M03G

New member
А были какие-то симптомы перед смертью ? Просто у меня обороты без света на прогретую 500-550 частенько, фары включаю- до 600 поднимаются. Хотя вроде замеряли напряжение - все в норме и под нагрузкой и без
 
у меня было что шкиф гены умер, значок акб загорелся, ну а потом герлянда, за все про все 5 ку отдал ну и плюс эвакуатор до дома(
 
Сверху