В технической части не силен, и такой вопрос. Лёша жрет масло ведрами, при этом черного дыма или какого другого плохого нет из выхлопа. Дело может

john kopit

New member
Всем привет. В технической части не силен, и такой вопрос. Лёша жрет масло ведрами, при этом черного дыма или какого другого плохого нет из выхлопа. Дело может быть только в кольцах ? Полюбому хана мотору?
 

ziavra

New member
когда купил лил идемитсу 5-30 в железе, сейчас тотал 5-30 потому что разницы никакой. Стабильно литр / на 1000
 

Elessar

New member

Каты на месте. Свечи выкручивал, не идеал конечно но разве это на жор влияет? Мотор сам по себе работает нормально, треск на холодную минимальный когда заводишь. Если б не масло я бы и не подумал что что то не так
 
свечи могут сказать много о состоянии мотора, на жор масла они никак не влияют, а дыма нет потому что каты стоят и скорее всего уже забитые, как вариант попробуй раскоксовать, но после этого надо вырезать каты желательно
 

Natata

New member
когда едешь не дымит а когда стоит минуту и Работает про газуй пару тройку раз выходит ли дым?
 

Getzzz

New member
ну когда заводишь дым есть, но сейчас похолодало. Когда газую по факту там дыма нет
 
Замерь компрессию и поршневую посмотри на задиры . У меня аналогично было, в результате на одном поршне кольцам хана и задиры в блоке, задиры раковины в другом котле . Поставил контракт пока всё збс .
 
а я компрессию мерил показывало12,7; и до13,2 максимум и когда едешь не дымку но когда стоит минуту и газу дашь подымливало)))))
 

Hoda

New member
показатели компрессии нормальные, но это может быть "масляная компрессия", т.е. все погибло, но масло дает пленку которая выдает рабочую компрессию.
 
Эндоскопом как вариант надо поршневую посмотреть . У меня на одном горшке 16 показывало который убитый был . В твоём случае может маслосъёмные высохли, но если капиталить то всё равно дорого, дешевле контракт поставить .
 

daws13

New member
все я знаю про масленную пленку но в моем случае думаю маслосъёмный колпачки высохли,капиталист не стал так как реально дорого
 

AzminSEO

New member
тоже не было дыма, хотя жрал 1 л на тысячу пробега . Скорее всего из-за катов . Сейчас передние вырезал .
 
Сверху