В связи с началом сезона и кучей шино-колесной тематики, мне больно смотреть (как сотруднику автобизнеса) как люди пишут поганое слово РАДИУС. Буква R

Gumboldt

New member
Всем привет. В связи с началом сезона и кучей шино-колесной тематики, мне больно смотреть (как сотруднику автобизнеса) как люди пишут поганое слово РАДИУС. Буква R - значит что шина радиальная, размер дисков и шин обозначается диаметром в дюймах. Не кидайтесь тапками, просто хочу чтобы все мы были грамотными ведь нас научили в школе что "ЖИ" и "ШИ" пиши через "И"

V3PS-KdLT7A.jpg
 

frederik

New member
хоть грамотным показаться можно когда будешь такие вещи обсуждать)
 

disik

New member
какой смысл казаться грамотным, если в душе все иначе )
 

ПилотWF

New member
из-за этого Россия идёт на дно, навоз работает ни там где должен, лежать ;)
 

Marsel

New member
Очень громко сказано "нас в школе научили писать" жи, ши" через "и". В каждом втором комменте ошибки через слово. Тоже очень хочется, чтоб народ умел пользоваться русским языком.
 
это было сказано к тому, что это основа - один раз выучил и на всю жизнь. Так и тут… размер колеса - диаметр. Запомнил и погнал ошЫбки делать дальше
 

demag777

New member
Думаю как сотруднику автобизнеса главное понять что хочет клиент, и когда клиент говорит хочу R17 колёса или 20 вы неподумаете что человек хочет 17 или 20 радиальных колёс, все знают, это как в простонародии говорят 17 радиус и всем ясно что это 17 катки и всё.
 
ну давай будем как все безграмотные в этом вопросе и идти всем на поводу, думая за них, зачем вникать и запоминать правильные вещи я каждому клиенту говорю что не радиус, а диаметр. Если спрашивают "а почему, там же буква R?", то уже углюбляюсь в подробности.
 
Сверху