В связи с ценами на масла,раз многие лют Лукойл,то думаю есть и такие кто и льёт Синтек.Поделитесь опытом эксплуатации

В связи с ценами на масла,раз многие лют Лукойл,то думаю есть и такие кто и льёт Синтек.Поделитесь опытом эксплуатации Синтека
 
Не хуже какого нибудь псевдо японского бренда типа Такаяма или тотатчи. Если правильно помню, разливается так же в Обнинске как и те масла что указаны выше. Лукойл все же получше будет. Но если цель сэкономить, можно и залить если не паль, ничего критичного не будет, разве что маслосъемные кольца закоксуются быстрее чем на том же лукойле.
 

kamazservis

New member
слушай вот вообще пох кто там производит. Если масло хорошее и устраивает - какая разница? Мне такаяму давно как-то в сервисе посоветовали, когда я искал замену оригинальному ниссан. И оказались правы - на такаяме такого не было, хорошее масло.
 

heaDodger

New member
я и не говорю что они плохие. В целом любое масло норм если не подделка. Но просто когда обманывают говоря что они японские, а по факту их разливает ИП Тунгусов, не особо приятно. Тем более тот же синтезу дешевле, а масло там то же самое что в такаяме или тотатчи
 
на самом деле в Обнинске, где такаяму разливают, один из лучших заводов в стране. Там же и кастрол и мобил лили. То что такой бренд как Такаяма там локализован это знак качества. Я езжу на такаяме - очень доволен.
 

tits

New member
не хотел в полемику влезать просто суть в том что такаяма не локализованное производство японского бренда. А изначально российское масло. К его качеству, к качеству производства масел в Обнинске и прочему у меня вопросов нет. Вопрос только во враньё производителя(зачем?) https://www.drive2.ru/b/487426424928469026/
 

цуке

New member
Т.е. качество и Такаямы и тд устраивает? Прости, а какое тогда дело до того кто масло производит, если все нравится? Я все же покупаю не этикетку, а содержимое. Пусть хоть Уругвай будет - если на уровне, да и пофиг!
 
Никогда особенно не интересовался, где производят, но давно лью себе масло Такаяма. Прекрасно работает, 5-40 абсолютно универсальное, даже зимой запуск легкий

uQKv-nHlvI0.jpg
 

Mir-Co

New member
5w30 заливаю, хорошее масло

По тестам выиграла идемитсу, принципе идемитсу всегда была шляпой
 

tsenog

New member
Залил Лукоил 5w30, вот уже 3000км проехал, уровень держит, немного потемнело, намного лучше Идемитсу.
 

Mikescan

New member
Синтек зеленый с малегденом лей,отличное масло) На тойотовском и идемитсу расход был бешенный,на этом 2 литра на 7 тысяч) Муфты нормально себя чувствуют) Да и как по мне,получше лукойла будет в плане работы машины)
 

Lastofhacker

New member
Решил попробовать синтек, так как масло ест 2 л на 5 т. Пробег 250т. км. Лить дорогое не вижу смысла.На ойлклабе неплохие отзывы, средненькое масло, по допускам подходит.

Lf30HIgEE_I.jpg
 

pakulo

New member
Пробовал оба. На Луке гидрики стучали и подрос в цене, попробовал Синтек 5-40. Все шумы ушли, в остальном тоже на уровне, замена на 8000 км. Меня масло устраивает

JZhAcMOvKpI.jpg
 
Сверху