В скором времени собрался отдавать машину для снятия и промывки радиаторов! Мне сказали, что нужны две что ли прокладки на радиатор кондиционера..

Всем привет! В скором времени собрался отдавать машину для снятия и промывки радиаторов!
Мне сказали, что нужны две что ли прокладки на радиатор кондиционера.. подскажите какие номера у них??
Весь инет перерыл и ничего найти не могу!!
 

tsebro

New member
Основной Радиатор промывать собираетесь из за скопившейся грязи в сотах ? Радиатор кондиционера остаётся на месте и не нужно спускать фреон, его соты крупные и не забиваются,можно продуть при снятом основном радиаторе .
 

BestVideop

New member
хм, понял. Я тогда хз зачем хотят ещё и радик кондера скидывать
Спасибо
 

optimizer

New member
Вчера мыл себе. Ничего покупать не нужно. Слил 3 литра антифриза и столько же залил.
 
смотря какое состояние ралика кондера у тебя. У меня основной был засраный, а кондера в пыли, я его с компрессора продул и все ок. Основной был очень грязным. Чтоб вытащить радиатор охлаждения не нужно снимать радиатор кондиционера.
 

JackDAripper

New member
ну это я тоже так думаю что не нужно)
Оке, спасибо за инфу!) Обнадежили. Надеюсь не будут скидывать кондерный и хватит того что бы продуть его так и ополоснуть на месте
 

vojager

New member
сколько тебе зарядили за промывку? Я после того как узнал цены решил что сам сделаю.
 

Atikova

New member
ля, я не помню точно уже. Рублей 7 что ли. С учетом того, что оба снимать и тд и тп с заправкой кондера
 

O-renShill

New member
ну понятно. Мне 8 сказали. Я посмотрел видео чё там нужно делать и решил что это не стоит таких денег. Делал первый раз подобные процедуры и управился за 2.5 часа. Гаража тоже нету своего, попросил у друга. Нужны только 3 головки 10,12,13 и пассатижики чтоб хомуты разжать.
 

chegor

New member
да это я понимаю тоже.., руки тоже из нужного места растут у самого, но у друзей нету места и во времени ограничен.. и вот исходя из этого буду делать не я..
Ну я надеюсь что без снятия кондерного обойдусь и будет дешевле гораздо. Ибо дрочиться не нужно будет его снимать откручивать трубки и заправлять. На сколько читал и видел, трубки подкисают и их тяжело очень открутить
 
Сверху