В продолжении вчерашнего поста про движение в текущую погоду. Сход развал сделал, еду по заснеженной дороге прямой, даю газку, заносит преимущественно

Вика Н

New member
Всем привет. В продолжении вчерашнего поста про движение в текущую погоду. Сход развал сделал, еду по заснеженной дороге прямой, даю газку, заносит преимущественно только вправо заднюю ось. Если поворот вправо, то да, заносит заднюю ось влево. Кароче может быть такое, что что-то с редуктором, что он на правое колесо больше момент распределяет?? И как это можно проверить??
 

Marsel

New member
У меня именно так же ведет машина. Только вправо занос.
 

awtech

New member
Все верно, занос вправо, если бы у тебя была с правым рулём, тогда Влево бы шла
 

Klajd

New member
а почему именно так? Это особенности конструкции заднего привода в целом?
 
именно. Все заднеприводные ведет при шальном нажатии на педальку вправо хвостом. Не знаю даже почему. Кто-то говорит про разные длинны приводов и бла-бла, но думаю что сделано это именно инженерами по какой-то причине. Может быть чтоб при старте ваш хвост не вывалился на встречку или еще чего, точно не знаю, просто предположил, но это абсолютно у всех задних приводов. Скажу больше- передний привод тоже при старте ведет перед вправо
 

oloss

New member
так у вас не два колеса буксуют вот и ведет в сторону хотя на блоке наверно тоже ведет
 
сам долго не верил, но большинство дорог делаются под маленьким уклоном в сторону обочины, вот поэтому и сносит вправо
 
Сверху