В продолжении темы с масложором. Я раньше двигался на 110 Марке, долгое время боролся с масложором. Решил заменить маслосъёмный колпачки, проблема

Всем привет! В продолжении темы с масложором. Я раньше двигался на 110 Марке, долгое время боролся с масложором. Решил заменить маслосъёмный колпачки, проблема исчезла от слова совсем. Проблемный двс 2.0 бимс после сей манипуляции, я перестал заглядывать под капот и проверять уровень от замены до замены. Факт. От сюда вопрос, кто нибудь заморачивался на исках поменять эти колпачки, поделитесь опытом! Всех благ товарищи!)
 
Я менял ( без снятия головки). У меня после удаления катализаторов масла стала кушать больше чем бензина. Я сначала делал тройную промывку демиксидом, затем заменил колпачки. Жор ушёл, на данный момент расход около 100гр на 1000. При смене масла делаю промывку bg109.
 

Danchik

New member
да, брал метров 6 капроновой веревки плотной, заталкивал в цилиндры плотно, чтобы клапан не падал и рассухаривал
 

VILENA_89

New member
я на рядной шестерке посмотрел в каком состоянии были колпачки, это был кошмар. Не думаю что предыдущие владельцы заморачивались по замене колпачков. Тоже думаю произвести замену, надеюсь кушать будет меньше
 
Сверху