в одной группе, имел неосторожность оскорбить чувство верующих в священность правого руля. Суть спора заключалось в следующем: мне куча людей (при чем

ricksnush

New member
Ребят, в одной группе, имел неосторожность оскорбить чувство верующих в священность правого руля. Суть спора заключалось в следующем: мне куча людей (при чем некоторые эти люди занимаются привозом авто из Японии) доказывает, что леворукий Лексус никак не может собираться в Японии. Мол типа где угодно, но не в Японии - в Японии только святой Краун, преподобный Марк Икс и прочее. Про наличие праворуких Лексусов они приняли инфу с огорчением, но все же они праворукие - значит свои аргументы про вин номер они не воспринимают, говорят, что это от лукавого.
ВОПРОС: может я реально что то не понимаю и есть леворукие Лексы собранные не в Японии??? Да, есть заводы США/Канада, Но ведь тогда и вин не будет начинаться на J?
 
вот ещё статью даже нашёл, но менеджер высшего звена компании Лексус пацанам не авторитет

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/auto/2016/10/07_a_10234769.shtml
 

Dip

New member
Легче Загуглить)
А Так Лексусы Собираются Да В Японии)
Есть Конечно Американская Сборка)
 

Unknown7

New member
ну американские сборки вин не на J начинается вроде, как пример - Тундра)

n7tnXM9vvKE.jpg
 

victuar

New member
Речь Была Вроде За Лексусы)
У Америкосов Да Другая Буквы В Вин Вроде)
 
Смысл не в сборке а в качестве . Для внутреннего рынка японцы делают всегда лучше . У меня альтезза ещё есть там ни капли ржавчины вообще нигде машина у меня 10 лет а лексусы первого поколения все гнилые уже. Вот такой факт хотя машины близнецы по сути
 

dimarick

New member
кстати давно заметил эту тему. С аристами так же. Я думаю это из-за условий жизни машин. В Японии они не так быстро ржавеют, нежели у нас
 

tits

New member
нет это как раз качество . у знакомого марковник есть 2003 года в РФ в его руках по кузову реально хорош..порог ржой пошел но там дтп мелкое было.. крылья по мизерку прям совсем вот только пошли.. так машина 97 года и пробега пол ляма. опять же это именно тойота. нисанны теже все сгнили уже )) или догнивают
 
Не знаю как на лексусах, тем более праворульных, но у многих европейских производителей первые обозначения в вине говорят про место сборки (исключения когда у машины два вин номера или если такие есть более). Пример: Опель, один вин немецкий, второй российский, в России была только крупноузловая сборка того что было собранно заранее в германии. Может эта информация чем то да поможет в споре.
Мой лекс бельгийский, сборка так же японская. Как я понял в зависимости от рынка сбыта машина могла укомплектовываться определёнными допами и агрегатами которые в других странах не устанавливались. Вполне возможно что на свой рынок в Японии шла совсем другая краска которая не соответствует определённым нормам другой страны, от туда и стойкость к корозии... Это как вариант.

3YSoFDfenCY.jpg
 
Нашёл с кем поспорить))) бесполезно, да, некоторые авто японцы собирают на свой рынок, такой же комплектации могут собрать но в другом кузове на штаты к примеру понтиак вайб, есть знакомые на праворуких и они правы, но как не фанатей руль то правый! Лучше праворуких оставить в покое,нужно ещё решится купить праворукую психологически.
 
Сверху