В общем такая беда, с утра поездил, заглушил. Минут 5 посидел, завожу. Без реакции, стартер даже не пытается крутить, даже щелчков нет. Аккум в норме,

В общем такая беда, с утра поездил, заглушил. Минут 5 посидел, завожу. Без реакции, стартер даже не пытается крутить, даже щелчков нет. Аккум в норме, 12,6 было на тот момент. Пока я тыркался аккум сел до 12. Дёрнул таксиста рядом, прикурил, завёлся.
Завелась с ошибкой VSC чеком и абс, заглушил завёл пару раз. Ошибка осталась, но заводилась. Проехал с этими ошибками до дома, минут через 15 вернулся. Стартер крутит - не схватывает. Раза 3-4 покрутил и разрядился. Поймал ещё таксиста, прикурил и завёлся - все ошибки пропали, доехал до сервиса. Заглушил, завожу- снова без звука, стартер не реагирует. Сейчас в сервисе танцуем с бубном, диагностика показала миллион ошибок, скинули и ничего. Если у кого было, помогайте)
Лексус ис250 08 года
 
Датчик давления топлива проверь! Погугли как правильно его вычислить.
У меня было так же.. только потом даже прикуривать не спасало. Оказалось провод управляющий на стартере выскочил из защелки т.к она сломана была.
 
У меня с приходом морозов, когда завожу стартер как будто 2-3 сек просто прокручивается вхолостую и потом только крутить начинает, тоже не могу понять в чем беда
 

heaDodger

New member
возможно бендикс стартера, в том году менял
Тоже крутил и не подхватывал, особенно после долгого простоя
 
У меня дело было в блоке управления ЭБУ. Говорит окислится контакт
Говорит пол машины перелопатил)
Мб кому поможет
 
Сверху