В общем ребята по этой теме ( ), все кто кричал что это сига, к частью это не так, Сига(пандора 3910про) Дело было в датчике давления топлива,

qbec

New member
В общем ребята по этой теме ( ),
все кто кричал что это сига, к частью это не так, Сига(пандора 3910про)
Дело было в датчике давления топлива, скинул его, ливанул маслеца в цилиндры и с пол тыка завелась))
 

healer

New member
Хах, ну тоже известная проблема, не пришла в голову мысль о нем) и хрен продиагностируешь же)
 

mad_gringo

New member
дада кстати, когда стартер блокировался то диагностика даже не подключалась, комп почему то не пускал, потом уже когда отстоится пол дня со скинутыми клеймами, можно было подключится, там то и была ошибка по датчику
 
у тоет и лексусов когда какой то датчик крякает, мозги в защиту уходят и компом их не прочитать, на авенсисе тоже датчик давления крякнул и мозги в аварию ушли
 
давление не мерял, сначала проштудировал все форумы которые смог и понял что у каждых у кого были с этим датчиком проблемы, были разные симптомы и один из них был у меня (блокировка стартера и бензонасоса, небыло никакого отклика после нескольких попыток запуска).
Но сначала я грешил на акум, потом на залитые свечи, когда взял новый акум, почистил свечи и не помогло, начал капать в другое место, там та и нашёл статьи про этот датчик, скинул его, пытался запустить, крутила но не заводилась, так как я ранее залил свечи и смыл масляную плёнку с цилиндров, решил маслица плеснуть, и завелась без датчика в пол тыка, поработав 5 минут заглохла, завёл ещё раз, 5 минут опять работает и глохнет, накинул датчик-запускаю, схватываешь и глохнет, пытаюсь ещё раз а стартер и бензонасос уже в блокировке, ну тут уже было понятно на 100% что это он. Потом машина отстоялась, подключил диагностику и была эта ошибка

6PqmaPrKaDk.jpg
 
Сверху