В общем парни, вопрос по электрике. Моя эпопея не закончилась, что касается высасывание аккума на моем лексусе. Все проверки провел, которые только

postroimsite

New member
В общем парни, вопрос по электрике. Моя эпопея не закончилась, что касается высасывание аккума на моем лексусе. Все проверки провел, которые только мог, гена в порядке, прибор в простое показывает что ток не потребляется. Но все ровно за сутки простоя уходит 0.30 ампера. (было к примеру 12.70, стало через сутки 12.40). Ни чего не остается, кроме как обратиться к автоэлектрику. Позвонил не к официалам, аа в "тойота сервис", но это не официалы. По отзывам хорошие. И мне там сказали, что час электрика стоит у них 1700 рублей. Стоит ли соваться в такую контору? Боюсь, что он специально будет время тянуть, что бы по больше бабок поиметь с меня. Или сначала просто машину на ошибки компьютера проверить? Ну буду это делать, если повестка не придет. А если придет, тооо...мертвецам лексус вообще не нужен.

wt54AqeguF8.jpg
 
Мне когда утечку искали взяли в сервисе 15к. Разобрали почти всю машину, делали 2 дня. Снятие всех предохранителей не помогало, в итоге это был мотор печки, сгорела эл.схема
 
Я так понимаю после поездки у тебя аккум пишет 12.7 вольт после суточного простоя 12.4 так это норм не может он стоять и не потреблять от слова совсем
 

Sansey

New member
До 12.2 у меня через двух недельный простой падает напряжение через месяц уже 11.8 а так после поездки приезжаешь 12.8 утром уже 12.2-12.4 и оно стоит потом днями не меняясь
 

ferret-e

New member
Короче прикол такой. После первых суток простоя у меня ушло 0.30 ампер. А после вторых суток всего 0,6. И сейчас посчитаю. Мотор у меня запускался даже примерно на 11.20 амперах. Получается, мой лексус запуститься даже через 20 дней простоя. Т.к. С 12.40 до 11.20 ампераж упадет за 20 дней. Значит все хорошо. Но какого черта тогда, не так давно он высасывал акум за сутки в ноль. И за пару дней простоя, я приходил и мне показывало как раз таки около 11.20 ампер. Аномалия какая-то. Или он когда-то сосет ток, а когда-то нет. Ни фига не пойму.
 

lawkabliras

New member
Аккум так и не попробовал подкинуть с машины у которой такой проблемы не наблюдается?
 
попробовал.ставил акум свой на газель бизнес. вообще проседаний нету. у оно и понятно, там электроники столько нету) ну а с газели на леху ставил, динамика такая же как и с родным
 
После 3 часов простоя пишет 12.5, через сутки-двое может и до 11.9 упасть,подключено из нештатного только вебаста с модулем удаленным. Причем на таком заряде спокойно запускаю прогрев(без запуска мотора) на 20-30 мин(после 10 мин подключается мотор печки) и машина заводится без проблем
 

joomlance

New member
Короче прикол такой. После первых суток простоя у меня ушло 0.30 ампер. А после вторых суток всего 0,6. И сейчас посчитаю. Мотор у меня запускался даже примерно на 11.20 амперах. Получается, мой лексус запуститься даже через 20 дней простоя. Т.к. С 12.40 до 11.20 ампераж упадет за 20 дней. Значит все хорошо. Но какого черта тогда, не так давно он высасывал акум за сутки в ноль. И за пару дней простоя, я приходил и мне показывало как раз таки около 11.20 ампер. Аномалия какая-то. Или он когда-то сосет ток, а когда-то нет. Ни фига не пойму.
 

Atikova

New member
У меня за сутки акум в ноль уходил из-за КЗ плафона освещения багажника (провода перетерты была). Спасибо ребятам из группы, от души помогли!)
 

Senator007

New member
Проблема простая и сложная одновременно.

"прибор в простое показывает что ток не потребляется. Но все ровно за сутки простоя уходит 0.30 ампера"

Значит потребление все же есть, просто слишком низкое.

Методом исключения потребителей найдешь проблемный. Так же тебе и на сервисе будут делать. Обычно вытаскивают предохранители поочередно, но часть потребителей висит на предохранительной вставке (например вентиляторы) и поочередно их обесточить не получится.

Выдерни все преды и оставь на сутки для начала.
 

nixxx

New member
да я проверял все специальным прибором. потребления нету когда машина закрыта и все выключено
 
Короче прикол такой. После первых суток простоя у меня ушло 0.30 ампер. А после вторых суток всего 0,6. И сейчас посчитаю. Мотор у меня запускался даже примерно на 11.20 амперах. Получается, мой лексус запуститься даже через 20 дней простоя. Т.к. С 12.40 до 11.20 ампераж упадет за 20 дней. Значит все хорошо. Но какого черта тогда, не так давно он высасывал акум за сутки в ноль. И за пару дней простоя, я приходил и мне показывало как раз таки около 11.20 ампер. Аномалия какая-то. Или он когда-то сосет ток, а когда-то нет. Ни фига не пойму.
 
Сверху