В общем, кто с люком, решил поделиться опытом. Проснувшись сегодня, закралась мысль пофиксить люк, ибо опять начал глючить. В виду большого количества

Losos

New member
Всем привет. В общем, кто с люком, решил поделиться опытом.
Проснувшись сегодня, закралась мысль пофиксить люк, ибо опять начал глючить. В виду большого количества свободного времени двинул в гараж.

Люк у меня недозакрывался без помощи, как-будто что-то мешало.
Мне это порядком надоело, решил все снять и почистить( без снятия крыши).

Итак, для начала откручиваем сам люк. Поднимаем его в режим проветривания(вверх просто). Видим две шторки по бокам.

Аккуратно оттягивания их как бы на излом в свою сторону, они отшелушиваются и снимаются.

Видим 2 болта на одной стороне и 2 на другой.

Откручиваем болты фигурной отвёрткой( звездочка ).

ВНИМАНИЕ! Зазор люка регулируется с помощью этих болтов, по стоку хороший зазор когда пазы отверстий в самом высоком положении. То есть подняли люк после процедур, зафиксировали.

После того как открутили 4 болта снимаем люк, аккуратно, не разбейте, хрен найдёте.

И видим как все там плохо, у меня было очень много грязи, чистил все карб клинкером/вд40. Вычищал Всю грязи примерно час, заел целую простынь на протирку от грязи и жидкостей.

После, все советуют покупать какие то спец смазки для люков, хрень все это. Берём литол либо солидол, и смазываем направляйки люка, все подвижные места стыков, пазы, без фанатизма, знаем меру.

И собираем все в обратном порядке.

После, если люк у вас глючил как у меня, производим процедуру колибровки/обучения люка( получилось почему-то ТОЛЬКО после того как все прочистил и смазал, может быть совпадение ).

Алгоритм следущий.
Включаем питание-давим на регулятор и ждём 30 секунд. Люк откроется, потупит и закроется. И вуаля, все работает. По крайней мере у меня.

4D26inWUiOQ.jpg
 

Ushkov Mihail

New member
А есть видео что было до того момента ?? У меня он тоже не закрывается пока планку немного не прижмешь рукой
 

bistrih52

New member
у меня было так же как у тебя, пока не прижмёшь. Попробуй обучи для начала его
 
пробовал как то не получилось так же доходит до прижимной планки и обратно уходит. Надо завтра опять попробовать если не выйдет буду снимать чистить
 

Elessar

New member
короче снял все почистил смазал нефига не работает доезжает до планки и обратно уходит взял снял с планки пружинки немного подрезал их и все стало работать нормально
 
Сверху