В Москву пришли холода,машина стояла на морозе сутки,завелась в пол тычка,но троила,и переливала (черный дым),через время сама заглохла и не захотела

S-market

New member
В Москву пришли холода,машина стояла на морозе сутки,завелась в пол тычка,но троила,и переливала (черный дым),через время сама заглохла и не захотела заводиться,стартер не крутил. Постояла 5 минут,завелась,и как ничего не бывало,нормальные прогревочные обороты и не троит...
Это нормально для лексуса ребят,кто на севере живет,как у вас там ???
 

worker

New member
да,если завелась и сразу заглохла,то есть варик не завестись! У меня при каждом холодном запуске через пять секунд идёт провал приходится подгазовывать,и потом норм
 

Neta

New member
ну я только пару месяцев владею и первые такие морозы. Видимо катушки мозги парят и маф от холодного воздуха.
А у всех при запуске,через пару сек провалы по оборотам и начинается слышен стук тнвд ??? Даже в теплую погоду ??? Все думал думал,не понял почему,хотя предположение,сто тачка заводится без тнвд,только потом его включает
 

sphinx

New member
по тнвд вроде у всех стучит на холодную,машины то не новые,далеко ! По провалам,не у всех! На первом исе не было такого!
 

welder

New member
я имею ввиду,что запускаешь тачку (даже не в мороз),заводится 1500 оборотов,тнвд не слышно,через 10 секунд провал на 100 оборотов примерно,начинается стук тнвд и обороты восстанавливаются до положенных 1500,и это все в пару сек
 

babilonking

New member
да это у всех! У меня по другому,заводишь,1500 потом начинают проседать,вплоть до остановки,под газовал секунду и они опять 1500!
 
я сам не меня еще,летом буду. По рекомендации офицалов,надо. Если бы были свечи,она бы со второго раза запуска опять не троила бы,а тут начала троить,заглохла,и сразу заводишь и все норм,как будто датчик глюкнул какой то
 

welder

New member
тоже верно. Ну по сути пропуски зажигания машина тоже должна показывать мигающим чеком,значит все было норм,только смесь хреновая
 
Ничего себе дымище, и обороты гульбанят. у меня такого никогда не было, даже когда морозы до 27 доходили машина заводилась и ровно работала. Тебе надо проверять свечи дросель катушки маф почистить я бы еще и форсунки почистил
 

cloneman

New member
У меня так было пару раз что троила в сильные морозы, все как один говорят о конденсате на свечах
 
-27? Что за ясли?
-44-Красноярск. Завел, поехал на работу. Разница только в подвеске. Как будто на колах
Бро, у тебя что то не так... шайтан с оборотами
 

skladskoe

New member
Живу под красноярском морозы -40,45 бывают заводится всегда хоть двое суток простоит, и такого не бывало это точно не нормально )
 
Сверху