В чем прикол ставить шины разной ширины? Более широкие назад, вперед менее. У меня такие шины достались от прошлого хозяина на лето, но надо обновлять

Vadilla

New member
В чем прикол ставить шины разной ширины? Более широкие назад, вперед менее. У меня такие шины достались от прошлого хозяина на лето, но надо обновлять скоро, вот и задумался.
 

novysvet

New member
это понятно, но в чем прикол вообще ставить шины разной ширины? Может чего-то не знаю...
 

mad_gringo

New member
ну первое это закос под спортивный автомобиль, а второе я думаю из-за того машина задне приводная и поэтому ширина шин влияет на зацеп при старте
 

wrxxx.com

New member
Какие диски у тебя стоят? В большинстве случаев разноширокая резина потому что разноширокие диски
 
18 разной ширины родные, 8j и 8.5j для этого и разная резина, т.к одинаковая не правильно сядет на одну из осей
 

sushimaker

New member
спасибо за разъяснение, значит не буду уходить от традиций и возьму такие же)
 

GVV

New member
ну и зачем ??? Ебала же

fNY03ZHCYzc.jpg
 
ну в таблицах по допустимым размерам на одну ширину диска разбег большой. Там норма, и ещё по два размера в каждую сторону.
 

n-vek

New member
на 9j 265 резина максимальная на 30 профиле, отлично села и закрывает диск защитным бордюром. А 225/45 как в стандарте спереди на 17 стоит немного домиком, что тоже не совсем правильно, графики я заметил не всегда показывают реальную картину. 215/40 вообще будет домик заметный а на графике ровно почему то.
 

disik

New member
просто по стилю широкая на узком не смотрится . Да и не очень безопасно.
 
Сверху