в чем может быть проблема. При переключениях в основном на D стуки сильные от коробки. При езде нареканий нет никаких, переключается плавно без пинков

K0TN!K

New member
Доброго дня. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
При переключениях в основном на D стуки сильные от коробки. При езде нареканий нет никаких, переключается плавно без пинков и рывков.
Масло менял примерно 50000 км назад.
Может ли быть проблема в металлической защите днища? Может там загнуло, что она задевает?
Машина - Lexus ES350 2011 года
 

Giport

New member
да я думаю сути дела не меняет. Проверить привода на люфты) на подъемнике дума ясно всё станет
 

Ttand Ingush

New member
примерно раз в 70000 меняю, хотя могу и чаще если требуется. Последнии раз в тоета центре рекомендовали менять раз в 50-70 тысяч км.
 

ЖукД

New member
заехал в сервис и проблема оказалась все таки в металлической защите днища. При переключении скорости коробка чуть просаживается и зацепляет металлическую защиту, а туда как на зло ещё и камешек залетел и от него весь стук был.
 

xander_ru

New member
да я сам за коробку переживаю) недавно леху купил, работает отлично, пробег не большой, но боюсь все ровно) всю жизнь катался на механике, с ней проще всё. ты сколько литров меняешь при замене масла?
 
Сверху