Уже как полгода у меня тяга пропала, давишь в пол, машина медленно начинает, потом после 3 тыс оборотов начинает только ускоряться, в общем на низах

CSRespect

New member
Всем доброго времени суток! Уже как полгода у меня тяга пропала, давишь в пол, машина медленно начинает, потом после 3 тыс оборотов начинает только ускоряться, в общем на низах не было былой тяговитости, поменял свечи, топливный фильтр, не помогло и вчера промыл топливную систему и форсунки на аппарате и машина ожила! Определить можно по свечам (так мне мастер объяснил) если они белые, значит смесь бедная поступает, то есть форсунки забиты. Вспм советую чистить форсунки хотя бы раз в 30 тыс
 

NoSpam

New member
без съема их чистить можно, просто когда меняешь топливный фильтр там столько грязи, а она ведь по любому попадает в форсунки
 

Bilanik

New member
тоже менял недавно, видел грязь. А топливную систему как чистил?))
 
есть аппарат специальный, подключают к подаче бензонасоса, и вместо бензина машина работает на спец жидкости, получается чистится вся система, начиная с бензонасоса, заканчивая свечами

3LhqYSpOgh8.jpg
 
у оффициалов если сильно заломят за промывку ? Или лучше поискать сторонних ? И это на пустой бак делается или как ?
 

fluogeolo

New member
Говорят у нас тнвд не любит винса. Тоже хотел по осени почистить, отговорили
 

VILENA_89

New member
кто говорил? Есть информация по этому вопросу? Тоже хочу почистить и свечи поменять
 
в двух сервисах. В одном хорошие знакомые, они сказали, что не возьмутся, так как не гарантируют потом что с тнвд ничего не случится. Но в то же время это не первый раз, когда человек чистит винсом систему
 
я в замешательстве теперь, хз что делать, вроде и помыть надо, но и ТНВД тоже штука не дешёвая. Кароч, надо ждать нашего Евгения Михайлова, думаю он нам разъяснит все
 
Сверху