Уважаемые, такой вопрос: 1) Во сколько Вам обошлась замена свечей ДВС? 2) Закручивали от руки или динамометрическим ключем

Wise.od

New member
Уважаемые, такой вопрос: 1) Во сколько Вам обошлась замена свечей ДВС?
2) Закручивали от руки или динамометрическим ключем?

1OOZrfrX8gA.jpg
 

Vadilla

New member
я отдавал 2800 за свечи и 1600 за работу. Хотел сам поменять, но решил не лезть по зиме) закручивал мастер от руки
 

ricksnush

New member
Братуха, ты правда решил свечи закручивать с денаметрическим ключем??))))
 

Uriy1955

New member
начитался информации тут: "Момент затяжки свечей 22 Нм — капец как важно для ТНВДшного мотора! Затягивать ТОЛЬКО динамометрическим ключом!" - https://www.drive2.ru/l/9752845/
 

Lawyerrr

New member
капец как важно для ТНВДшного мотора??? )))) Смех да и только. Чем свеча для, скажу правильно, мотора с прямым впрыском конструктивно отличается от обычной свечи? Ничем. Есть золотое правило для новой свечи. Заворачиваешь ключем до остановки и доворачиваешь на 180. Все. Какой ключ тут нужен непонятно для чего и чем мотор с тнвд так сложен?
 

Irina Quast

New member
Я похоже понял о чем парень на драйве писал. На дизельном моторе свечи накала заворачиваются строго с моментом, потому что обломить их в головке на раз-два. Там свеча полая и очень длинная. Закручивай от руки с умом и все. Удачи в замене!)
 
Ребята, подскажи и мне пожалуйста раз вы начали эту тему про свечи, какие свечи хорошие и через сколько они меняются?
 
Сверху