Уважаемые любители лексусов! Ни в одном сервисе не могут сказать в чем причина! Когда ставлю на R и начинаю движение назад, через пол метра, иногда

ekt-seo

New member
Уважаемые любители лексусов! Ни в одном сервисе не могут сказать в чем причина! Когда ставлю на R и начинаю движение назад, через пол метра, иногда пару метров, есть одноразовый стук, будто щас что то оторвётся, и дальше норм! Когда переключаю вперёд и еду нет ни каких стуков! Ошибок по диагностике нету! Раньше было оч редко, щас начинает бить все чаще и чаще основном когда разворачиваюсь или еду назад! Может кто сталкивался, что за беда? Недавно делал конкретное ТО, много что поменял! Машина в идеале, но этот стук не даёт покоя
 
с какой стороны хоть стук, перед-зад, под машиной, сбоку? с улицы послушать попробовать для уверенности
 
сзади дружище, по мне правая сторона! С улицы вообще не слышно звука стука! Тестировал уже, самое интересное когда приезжаю в сервис, этот стук пропадает! И механик говорит нету же его у тебя живет своей жизнью
 
Я наверно понимаю что за звук, было такое, по ощущением как будто въехал куда то или колесо отвалилось?
Это у меня появилось после замены задних тормозных дисков и подтяжки колодок ручника, я их опять ослабил и вот уже давно он меня не беспокоил.
 

JackDAripper

New member
ручник кстати да, как и колодки в суппорте могут гулять немного. может привод с редуктора, не знаю правда как там все устроено. но больше наверно и нечему
 

art-xl

New member
Мужики вот месяц назад делал большое ТО, он смотрел мне колодки и т д вроде там проблем не было) я диски давно менял, не обращал внимание, но стук давно, но скорее после замены дисков, чем до! с тех пор у меня эта хня, но щас больше чаще и сильнее стук! Да да будто колесо щас с машиной и душой расстанется
 

greendrug

New member
Тоже самое бывает, склонялся к колодкам, поставил новые и пока не слышал ничего...
 

Jemm

New member
У меня вроде такое же было,были неравномерно изношены колодки(наперекос), поменял колодки задние и обслужил суппорта задние ( требовали чистки,смазки,замены пыльников) щас такого вроде нет,нужно обратить внимание
 
У меня колодки новые, менял месяца два назад, до этого был ещё стук! НаТО недавно супорта почистил, пыльники новые поставил смазал и т д! Все ровно так! Может реально ручник посмотреть! Стук одиночный только когда назад сдаю и все!
 

employer

New member
Может под сидением что катается? Был случай, батарейка в сопла закатилась и каталась:) а вообще смотреть и слушать надо:)
 
Сверху