уважаемые, давайте по рассуждаем какой рисунок протектора вы выбрали бы для себя(зима)и почему?(у меня зима почти вообще без снега за 2 месяца только

Ashkoo

New member
Добрый день уважаемые, давайте по рассуждаем какой рисунок протектора вы выбрали бы для себя(зима)и почему?(у меня зима почти вообще без снега за 2 месяца только 3-4 дня был снег,температура максимум была -7) может такая тема уже есть и я развожу демагогию укажите на тему пожалуйста
 

Dongregory

New member
и как липучка выглядит?)) я понимаю что липучка, меня больше смущает,что у половины стоит ёлочкой а другой половины нет
 
есть ёлочка, есть шашочки, есть и то и то вместе и ещё какой та вид, типа европейский, который под зиму +5 заточен.
Скандинавский для суровой зимы, шашочки даже хз для какой зимы, у меня контивикинг контакт 6 стоит, там ассиметричный рисунок, че то типа шашек и скандинавского протектора вместе, езжу в условиях суровой зимы, у нас даже в июне бывает снег можно выпасть
 
8 лет езжу на липучке в суровом сибирском городе, где зима в году 9 месяцев бриджстоуны или йокохама всегда были. и на рабочей машине тоже липа.
 

odisey78

New member
Строго шипы и только Nokian)Достаточно двух дней в году суровой зимы, чтобы она себя оправдала.
 
чувак ты кроме этого говна походу на другой резине не ездил, нокиан после 5 просто перестала быть .... поверь и смирись
 
дядя я больше десяти лет продаю Шины и для меня обидно это слышать)я перепробовал все бренды и поверь что лучше зимней nokian шин нет.а если у тебя нет на неё денег така как даже в семнадцатом диаметре она будет стоить в районе десяти за балон,то лучше не спорь со мной на эту тему
 

Нонна

New member
смешной ты Алёша. Богатый смотрю по разговору что ли, за метлой следить совсем не умееш.
 
Я чего то не понимаю, или липучки могут быть с разным видом протектора? типо ассиметричные или семметричные и т.д.
 

seryoja

New member
Я всегда думала, что колеса не по рисунку протектора выбирают, а немного по другим критериям...
Для себя выбираю Хакку, на данный момент 8 стоит) На пятой 4 сезона отъездила)
 
Хакка 5 - это конечно топ. Ей ни сносу нет, держит отменно и всё шипы до конца сидят на месте, даже при условии отсутствия снега. 8ка уже не такая долговечная. Но с питерской зимой шипы нафиг не нужны, поэтому уже третий сезон липучка фирмы verdestein. Досталась от прошлой хозяйки. Вполне устраивает
 
на пятой хакапелите,я покупал бу лет пять назад отъездил три ещё сезона,да Резина супер и держит классно,на седьмой новой отъездил два сезона и выкинул в гараж замучатся на ней ездит она так себе дорогу ловишь на большой скорости,да и шипы вылетали пипец))))
 
Ездил на гудиер экстрим елочкой ни чего но тоже ловил дорогу.В этом году я купил можно сказать новую резину континенталь контак 2 вот это Резина так Резина советую всем для наших лексусов,могу видео скинуть в личку как она идёт по снегу ))))но взял я 17/225/50.
 
Вот она

aTSf6vupVK4.jpg
 

Paraphen.com

New member
Как отвечал на подобные вопросы у меня на военке один подполновник "Рисунок протектора вляет на зимнюю эксплуатацию также, как менструация у пингвина на северное сияние"
 

Sputnik

New member
взял GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic, бывает колею ловит, жопа виляет немного, но по льду идет вообще уверено. Езжу в Московской обл по М4 Дон 2/2.

N44goZhEsiU.jpg
 
Сверху